×
Новости

Украине предложили укрепить флот за счет американского «секонд-хенда»

Источник изображения: RT

Спасти Военно-морские силы Украины могут только списанные корабли США, заявил изданию «Главком» замглавы Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь. Об этом сообщают РИА Новости.

«Если мы говорим об усилении Украины на морском направлении, то нам тут могут помочь только США. Быстро передать нам какое-то количество хотя бы "секонд-хенд" кораблей с ракетным оружием. Десяток кораблей с крылатыми ракетами может изменить баланс в Черном море», — сказал Самусь.

По его словам, дело обернется «суперуспехом» в руках министра обороны Андрея Тарана.

Флот Украины переживает упадок: старые корабли, которые называют «консервными банками», выходят из строя, а на новые не хватает средств. При этом Киев активно закупает списанную военную технику у западных стран, в первую очередь, у США.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Трамп покажет подноготную украинского майдана
13 февраля 2020
После неудачного импичмента Дональда Трампа в США своих постов лишились ключевые свидетели обвинения — директор по европейским делам Совета национальной безопасности Александр Виндман и посол США в Евросоюзе Гордон Сондленд.
Украина превратилась в «зону отчуждения» для политиков США
7 февраля 2020
Импичмент Дональда Трампа ожидаемо провалился: Сенат оправдал президента США абсолютным большинством голосов.
Украина потребовала от США 30 млн долларов за непоставленное оружие
7 февраля 2020
Украина требует от США вернуть выплаченные им 30 млн долларов по как минимум шести контрактам на поставку оружия, которые не были исполнены американской стороной.
Зеленский позвал американские компании добывать нефть на шельфе Украины
31 января 2020
Украинский президент Владимир Зеленский пригласил американский бизнес к участию в бурении шельфа страны в Черном море. Об этом он заявил в Киеве на встрече с госсекретарем США Майком Помпео.
Новости партнёров