×
Новости

Россия и Беларусь проведут совместные учения в марте

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Россия и Беларусь в марте проведут два совместных тактических учения Воздушно-десантных войск РФ и Сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Маневры будут проходить на территории двух стран: на полигонах «Поливно» и «Осиповичский» в Ульяновской и Минской областях. В России учения запланированы на период с 9 по 20 марта, в них задействуют свыше 400 российских военнослужащих и около 100 единиц боевой и специальной техники, от белорусской стороны — свыше 80 военнослужащих. Также в маневрах задействуют два ударных вертолета Ми-24 и шесть транспортно-боевых Ми-8МТШ.

В Беларуси тактические учения состоятся с 15 по 27 марта. В них примут участие около 90 военнослужащих гвардейского Черноморского десантно-штурмового полка Псковского гвардейского соединения ВДВ, а от Беларуси — свыше 400 человек личного состава и около 100 единиц боевой и спецтехники.

Ранее сообщалось, что Министерства обороны России и Беларуси подписали пятилетнюю программу стратегического партнерства. В сентябре 2021 года страны проведут совместные учения «Запад».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика обеспечила ВВС России размещение в Беларуси
4 марта 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался за размещение в стране на постоянной основе самолетов российских ВВС.
Беларусь начала поставки нефтепродуктов в российские порты
6 марта 2021
Начались поставки первых партий белорусских нефтепродуктов для транзита через российские порты.
Лукашенко предложил разместить в Беларуси самолеты российских ВВС
2 марта 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил организовать совместное дежурство над территорией страны с участием самолетов ВВС России, как это было в 2014 году во время чемпионата мира по хоккею в республике.
Тихановская пообещала сохранить «прекрасные отношения» с Россией
2 марта 2021
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская пообещала сохранить прекрасные отношения с Россией.
Новости партнёров