×
Новости

Посольство России в Эстонии потребовало освободить шеф-редактора Sputnik Meedia

Источник изображения: yandex.ru

Посольство России в Эстонии потребовало немедленно освободить шеф-редактора Sputnik Meedia Елену Черышеву, задержанную накануне по подозрению в нарушении международных санкций. Об этом сообщается в telegram-канале дипведомства.

Как отметили в посольстве, комментарии, которые дали в этой связи представители эстонских правоохранительных органов, не могут быть приняты в качестве убедительных и обоснованных.

«Посольство ожидает в ближайшее время внятных и четких разъяснений от эстонских властей по поводу данного инцидента. В случае их отсутствия посольство будет расценивать произошедшее как проявление борьбы с инакомыслием и акт устрашения российских граждан, поддерживающих свое государство», — говорится в сообщении.

В дипведомстве выразили решительный протест и заявили, что предпринимают все возможные меры для защиты прав и интересов Елены Черышевой.

Ранее стало известно, что в Эстонии задержаны бывшие руководители портала Sputnik Meedia Елена Черышева и Мати-Дмитрий Терестал. Их подозревают в нарушении международных санкций.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония решила не высылать посла РФ
5 апреля 2022
Эстония решила не присоединяться к мерам Латвии и Литвы по понижению статуса дипломатических отношений с Россией и не высылать посла РФ из страны.
Момент истины: России пора разорвать дипломатические отношения со странами Прибалтики
5 апреля 2022
Литва заявила о понижении уровня дипотношений с Россией. Вслед за ней это сделала Латвия. Теперь у Москвы есть все основания совершить следующий шаг и вовсе разорвать дипломатические отношения со странами Балтии.
В Эстонии арестован мужчина, рисовавший руками в воздухе символ Z
5 апреля 2022
В Таллине полицейские задержали 54-летнего мужчину, который рисовал руками в воздухе символ Z. Об этом сообщила руководитель службы ведения делопроизводств Ида-Харьюского отделения полиции Инна Тоатер.
Россия ответит на высылку своих дипломатов из Латвии и Эстонии
5 апреля 2022
Москва ответит на закрытие консульств РФ в Латвии и Эстонии и высылку российских дипломатов из Прибалтийский республик. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Новости партнёров