×
Новости

Меры безопасности усилены в приграничных районах Беларуси

Источник изображения: gazeta.ru

В приграничных районах Беларуси усилены меры безопасности. Об этом заявил глава МВД республики Иван Кубраков, сообщает БелТА.

«Все наши подразделения несут службу круглосуточно, они готовы обеспечить безопасность граждан, в том числе и в приграничье. Усилили безопасность в приграничных районах, особенно с Украиной, там несут службу как внутренние войска, так и сотрудники органов внутренних дел», — сказал министр.

По его словам, на улицах белорусских городов безопасно, «и наши граждане понимают и чувствуют эту безопасность». «Однако происходящее вокруг нашей страны свидетельствует, что мы должны быть всегда в полной боевой готовности», — уточнил Кубраков.

Ранее сообщалось, что в Беларуси у границ с Польшей и Украиной прошли учения ракетчиков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
День защитника Отечества приобретает особое значение для России и Беларуси
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
Лукашенко назвал Зеленского «гнидой, которая бегает вокруг Беларуси»
7 марта 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал «гнидой» своего украинского коллегу Владимира Зеленского.
Политолог оценил вероятность конфликта на границе Беларуси и Украины
3 марта 2023
Беларусь не будет развязывать конфликт на границе с Украиной. Об этом заявил политолог, специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев.
В Беларуси предупредили о высоком риске военных провокаций на границе с Украиной
21 февраля 2023
Вооруженный конфликт на Украине существенно обострил ситуацию на южной границе Беларуси. Об этом заявил помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко.
Новости партнёров