×
Новости

В Днепре осквернили памятник советским воинам

Источник изображения: news.bigmir.net

В Днепре (бывший Днепропетровск) неизвестные разрисовали и повредили памятник советским воинам, сообщается на сайте областного управления Национальной полиции Украины.

«6 мая около 11:00 сотрудники Новокодацкого отделения полиции города Днепра обнаружили на памятнике надпись краской и повреждение пластикового макета ордена Отечественной войны», — говорится на сайте ведомства. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Инциденты с осквернением советских памятников происходят на Украине регулярно. Ранее неизвестные установили у Вечного огня в Киеве флаги Украины и Союза ветеранов «антитеррористической операции».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Литвы снесли дважды оскверненный советский памятник
22 марта 2018
В литовской деревне Грибино демонтирован памятник советским активистам на месте их убийства в 1946 году «лесными братьями».
Неизвестные вновь осквернили памятник советским активистам в Литве
20 марта 2018
Акт вандализма в отношении памятника советским активистам, убитым в 1946 году участниками антисоветского подполья, совершили неизвестные в деревне Грибино Мариямпольского уезда Литвы.
В Эстонии осквернили памятник красноармейцам изображением Гитлера
27 апреля 2018
В эстонском городе Раквере уезда Ида-Вирумаа неизвестные осквернили памятник погибшим советским воинам.
Чиновники предложили снести памятник советскому писателю Цвирке в центре Вильнюса
19 апреля 2018
Комиссия вильнюсского самоуправления предложила мэру столицы Ремигиюсу Шимашюсу снести памятник советскому писателю Пятрасу Цвирке в связи с его ролью в закреплении «советской оккупации» Литвы в годы Второй мировой войны.
Новости партнёров