×
Новости

Киев предложил США перенести предприятия на Украину после пандемии

Источник изображения: dozor.com.ua

Киев пообещал создать благоприятные условия для работы американских предприятий, если таковые захотят разместить свое производство на Украине. Об этом заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в телефонном разговоре с госсекретарем Майклом Помпео, говорится на сайте Министерства.

Согласно сообщению пресс-службы МИД, Кулеба предложил перенести американские производства на Украину после окончания пандемии коронавируса. По его словам, Соединенные Штаты смогут получить выгоду от передислокации производств за счет оптимизации цепочки поставок.

«Мы решительно настроены в дальнейшем развивать стратегическое партнерство Украины и США. Не ради дипломатической формальности, а для укрепления истинной дружбы украинского и американского народов», — заявил министр.

Кроме того, Кулеба предложил Помпео некие перспективные проекты, которые планируется обсудить в текущем году на заседании украинско-американской Комиссии стратегического партнерства.

В начале февраля украинские СМИ озвучили содержание закрытой встречи Помпео в Киеве во время его январского официального визита на Украину. Согласно источникам, на переговорах с местными политиками и активистами американский госсекретарь дал понять, что для США тема «возвращения» Крыма Украине закрыта, поскольку «Россия не та страна, у которой можно что-то забрать».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Круговорот Мишико в природе: Зеленский сделал ставку на Саакашвили
22 апреля 2020
Возвращение Саакашвили — символ абсолютного экзистенциального тупика, в который попали Украина и другие страны Восточной Европы.
Пробили новое дно: после Грузии Украина портит отношения с Арменией
1 мая 2020
В Министерстве иностранных дел Украины заблаговременно подготовились к 105-й годовщине геноцида армян Османской империей.
Разведка США обвинила Китай в сокрытии реальных данных о жертвах коронавируса
2 апреля 2020
Китай скрывал масштабы вспышки коронавируса в своей стране, недооценивая как общее число заражений, так и количество смертей от COVID-19. Об этом говорится в секретном докладе разведывательных служб США.
Юлия Тимошенко стала долларовым миллионером, получив компенсацию от США
4 мая 2020
Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко стала долларовым миллионером. Политик задекларировала сумму, эквивалентную $5,5 млн, которую получила от США за «политические репрессии» 2011–2014 годов.
Новости партнёров