Новости

Путин назвал санкции способом сдерживания России

Путин назвал санкции способом сдерживания России

Одним из способов западного «сдерживания» пресловутой «российской угрозы» являются санкции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время «Прямой линии».

По его словам, политика Европы и США в отношении России крайне ошибочна, поскольку для поддержания мировой экономики государства должны быть открыты к конструктивному диалогу. «Бесконечные обвинения создают базу для применения мер сдерживания развития России», — сказал Путин, добавив, что противостояние антироссийской политике Запада должно быть твердым и убедительным.

«Для нас очевидно, что мы должны защищать свои интересы. Делать это последовательно, не по-хамски, не грубо. Давление закончится тогда, когда наши партнеры убедятся, что их методы неэффективны, контрпродуктивны для всех», — сказал президент.

Напомним, впервые санкции в отношении РФ были введены США и Евросоюзом в 2014 году из-за разногласий по Крыму и Донбассу. С тех пор их список продлевался и расширялся неоднократно.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин предложил предоставить Донбассу особый статус
5 июня 2018
Президент России Владимир Путин в интервью австрийскому телеканалу ORF заявил, что для разрешения конфликта на востоке Украины необходимо дать Донбассу особый статус в составе страны.
Владимир Путин подписал закон о контрсанкциях
4 июня 2018
Президент России Владимир Путин подписал закон «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств».
Чего ждать Донбассу после ЧМ 2018
7 июня 2018
Считаные дни остаются до начала чемпионата мира по футболу в России. Грандиозный спортивный праздник уже превратился в элемент большой политической игры: оппоненты Москвы обвиняли ее в незаконном получении права на проведение турнира и призывали бойкотировать мундиаль.
Ким Чен Ына позвали на Восточный экономический форум
4 июня 2018
Лидеру КНДР Ким Чен Ыну направлено приглашение принять участие в Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке в сентябре этого года.