×
Новости

Ким Чен Ына позвали на Восточный экономический форум

Источник изображения: mid.ru

Лидеру КНДР Ким Чен Ыну направлено приглашение принять участие в Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке в сентябре этого года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова.

В конце мая приглашение посетить Россию от Владимира Путину Ким Чен Ыну передал глава МИД РФ Сергей Лавров во время визита в Пхеньян. Северокорейский лидер в свою очередь заявил о желании развивать и расширять сотрудничество с Россией.

«Мы знаем о том, что он (Лавров — прим. RuBaltic.Ru) передал послание президента Путина товарищу Ким Чен Ыну, в том числе приглашение посетить нашу страну с официальным визитом в рамках проведения четвертого Восточного экономического форума во Владивостоке, который состоится в сентябре этого года», — заявил Мельников на встрече с делегацией КНДР.

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 11–13 сентября. Ранее РИА Новости со ссылкой на дипломатические источники сообщало, что сейчас обсуждается возможное проведение встречи Ким Чен Ына с президентом России Владимиром Путиным на полях Форума.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Комитет по международным делам ГД РФ: Россия введет санкции против Латвии
1 июня 2018
Комитет российской Госдумы подготовил законопроект о мерах воздействия на грубые нарушения прав и свобод русскоязычных жителей Латвии, заявил аналитическому порталу RuBaltic.Ru первый зампред ведомства по международным делам Леонид Калашников.
Литва отказалась от претензий к России по поводу нарушения морской границы
28 мая 2018
Пограничные уполномоченные Литвы и России подписали протокол, где отмечено, что материалы объективного контроля не подтвердили нарушение режима государственной границы российским судном.
Варшава вручила ноту российскому послу из-за задержания польского политолога
29 мая 2018
МИД Польши вручил послу России в Варшаве Сергею Андрееву ноту с требованием разъяснить ситуацию с задержанием в московском аэропорту Домодедово польского политолога Славомира Дембского.
Эдвард Сноуден заявил о любви Дональда Трампа к Владимиру Путину
27 мая 2018
Никто так не любит президента Российской Федерации Владимира Путина, как его американский коллега Дональд Трамп.
Новости партнёров