×
Новости

Россия не отказывается от встречи с Зеленским, заявил Путин

Источник изображения: RT

Россия не отказывается от контактов с новым президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщает ТАСС.

«Мы не отказываемся от контактов. Будем работать», — сказал Путин.

Он также назвал Зеленского «хорошим актером».

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал условие для его переговоров с Зеленским. По его словам, возможные контакты президентов России и Украины можно будет обсуждать только после того, как в Москве сформируется понимание позиции Киева по Минским договоренностям.

Владимир Зеленский одержал победу во втором туре выборов президента Украины 21 апреля. После этого в Кремле его не поздравляли ни с избранием, ни со вступлением в должность.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия отказалась принять ультиматумы по транзиту газа через Украину
6 июня 2019
Россия не намерена останавливать транзит газа через Украину в 2020 году, но принимать ультимативные требования по новому контракту «Газпрома» и «Нафтогаза» не будет.
Путин назвал безобразием героизацию нацизма в Прибалтике
6 июня 2019
Президент России Владимир Путин на встрече с главами международным информагентств в рамках ПМЭФ-2019 назвал безобразием героизацию нацизма на Украине и в Прибалтике.
В Кремле назвали условие для переговоров Путина с Зеленским
7 июня 2019
Обсуждать возможные контакты президентов России и Украины можно будет только после того, как в Москве сформируется понимание позиции Киева по Минским договоренностям.
«Газпром» подтвердил готовность сделать Украине скидку на газ
7 июня 2019
«Газпром» готов предоставить Украине скидку на газ в размере 25%.
Новости партнёров