×
Новости

Стало известно, сколько жителей Эстонии выступают против расширения военных полигонов

Источник изображения: sila-rf.ru

Около 45% жителей Эстонии выступили против расширения военных полигонов в стране. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фирмой Turu-uuringute AS по заказу Государственной канцелярии, передает ERR.

«Категорически не согласны с расширением были 23 процента и скорее не согласны — 22 процента», — говорится в сообщении.

Самая низкая поддержка инициативы — у неэстонцев. Из них 69% опрошенных респондентов высказались против расширения полигонов, и только 22% выступили за исполнение планов эстонских властей.

Кроме того, против реализации чаще всего выступают люди в возрасте от 50 до 64 лет, которые живут в северо-восточной части страны, а также безработные и малообеспеченные граждане.

При этом полностью за расширение полигонов Сил обороны Эстонии 24% населения балтийской республики, а скорее поддерживают — 25%. Так, среди эстонских респондентов доля тех, кто полностью и скорее поддерживал расширение полигонов, составила 62%, а 33% были против.

Помимо этого, у шести процентов опрошенных отсутствовало определенное мнение.

Исследование проводилось в период с 18 по 22 мая. В нëм приняли участие 1 256 жителей Эстонии в возрасте от 15 лет и старше.

Официальный Таллин планирует резко увеличить армию, нарастить призыв на срочную службу и создать на своей территории новую инфраструктуру НАТО. Параллельно эстонские власти продолжают оказывать военную помощь киевскому режиму. При этом сама Эстония всë глубже увязает в тяжелом экономическом кризисе, а ее валовой внутренний продукт и промышленное производство стремительно падают. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Эстония приступила к беспрецедентной милитаризации на фоне тяжелейшего экономического кризиса».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Белгородской области при обстрелах за сутки погибли пять человек
3 июня 2023
При обстреле Белгородской области со стороны украинских боевиков за сутки погибли пять человек, еще 16 местных жителей пострадали.
В Эстонии начались масштабные военно-морские учения НАТО
3 июня 2023
Масштабные военно-морские учения НАТО Baltops 23 начались в Эстонии.
Дугин: Украина подписала себе как суверенному государству смертный приговор
1 июня 2023
После 2014 года, когда к власти в Киеве пришли нацисты, России больше не нужна Украина как самостоятельное и враждебное государство. Об этом заявил философ, доктор политических наук Александр Дугин.
Польские наемники показали доказательства своего участия в атаке на Белгородскую область (видео)
4 июня 2023
Польские наемники подтвердили, что участвовали в атаке на Грайворон Белгородской области вместе с террористами Русского добровольческого корпуса (РДК — запрещен в РФ и признан террористической организацией).
Новости партнёров