×
Новости

На смену «зеленым человечкам» пришли «тролли»: литовские таможенники обвинили калининградцев в диверсии

Источник изображения: iz.ru

Литовская таможня заявила, что обнаружила десятки несуществующих сотрудников, которые «очерняют» Литву, якобы проживая в Калининграде. Об этом сообщается на странице службы в Facebook.

Таможенники убеждены, что такие лица якобы негативно высказываются о процессах в Литве, под видом граждан Литвы и сотрудников таможни демонстрируют свою нелояльность государству, всячески компрометируют страну.

«Человек представляется начальником смены, а сам живёт в Калининградской области, так он указывает в информации, хотя пишет, что работает в криминальной службе литовской таможни. Сразу видно, что это так называемый тролль», — сообщил литовскому телеканалу TV3 сотрудник литовской таможни Гедиминас Куликаускас.

Ситуацию также прокомментировал старший аналитик Вильнюсского института политического анализа Марюс Лауринавичюс. По его словам, это «несомненно» очередной этап «информационной войны России против Литвы».

Россия на протяжении многих лет воспринимается властями республики как потенциальный враг. Так, в прошлом году на учениях в Литве было имитировано вторжение так называемых «зеленых человечков» (российских солдат — прим. RuBaltic.Ru) на территорию Литвы. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские «шашечки» напугали Литву
1 августа 2018
Новость о готовящемся выходе российской компании «Яндекс.Такси» на литовский рынок не на шутку переполошила политическую элиту страны.
Ринкевич предупредил об угрозе Латвии оказаться в изоляции
6 августа 2018
Латвия может оказаться в изоляции, если социал-демократическая партия «Согласие» вместе с популистами сформируют правительство по итогам выборов в Сейм.
Юрий Алексеев об учениях в Латвии: готовятся подавлять выступления своего народа
3 августа 2018
Предстоящие масштабные учения в Латвии по подавлению протестов в городах свидетельствуют о том, что власти республики готовы выступать против собственного народа.
Литовцам рекомендовали не пользоваться «Одноклассниками» и Mail.Ru
31 июля 2018
Национальный центр кибернетической безопасности Литвы рекомендовал жителям страны не пользоваться российскими мобильными приложениями «Одноклассники» и Mail.Ru.
Новости партнёров