×
Новости

В Калининград прибыл траулер с зараженными коронавирусом моряками (видео)

Источник изображения: Управление Роспотребнадзора по Калининградской области

В Калининград прибыл траулер «Карелия» с зараженным COVID-19 экипажем. Коронавирус на судне выявлен у 23-х из 75 человек. Об этом сообщили в правительстве региона.

По словам руководителя пресс-службы губернатора Калининградской области Дмитрия Лыскова, медики обнаружили признаки ОРВИ у одного члена экипажа, его незамедлительно госпитализировали в инфекционный стационар.

«Остальные не проявляют симптомов, температура у всех в норме. Симптомов ОРВИ нет, у них были взяты повторные тесты. Весь экипаж сейчас на судне находится в режиме обсервации, то есть к ним не допускаются третьи лица, им запрещено сходить, покидать борт корабля», — сказал Лысков.

Он отметил, что после получения результатов тестирования на COVID-19 будет понятно, скольким еще морякам потребуется медицинская помощь.

В правительстве подчеркнули, что на судне сейчас работают сотрудники регионального управления Роспотребнадзора и бригада врачей областной инфекционной больницы. Все зараженные коронавирусом будут госпитализированы, а контактировавшие с ними останутся на судне в режиме изоляции на 14 дней.

Видео пресс-службы губернатора Калининградской области / Ruptly.tv

Ранее стало известно, что на следующей неделе Россия первой в мире зарегистрирует вакцину от коронавируса. Препарат разработан специалистами центра имени Гамалеи.

«Русские запустили Спутник»: Запад взбесился из-за российской вакцины от коронавируса

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Едут из Польши с колбасой и коронавирусом: Литва испугалась и хочет закрыть границы
6 августа 2020
Президент Литвы Гитанас Науседа допустил повторное закрытие границ ЕС из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. Литовцы постоянно выезжают за границу, возвращаясь с покупками из Польши потенциальными носителями COVID-19.
Еврокомиссия призвала президента Литвы избегать закрытия границы из-за коронавируса
4 августа 2020
Странам Евросоюза не стоит вновь прибегать к закрытию внутренних границ из-за пандемии коронавируса, несмотря на рост случаев заражения.
Лукашенко: коронавирус мне подкинули, мы сейчас это расследуем
6 августа 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко, недавно переболевший коронавирусом, сообщил, что инфекцию ему подкинули.
В России полностью возобновили железнодорожное сообщение с Калининградом
5 августа 2020
Пассажирское железнодорожное сообщение между Калининградом и другими городами страны открывается для всех граждан России. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Новости партнёров