×
Новости

Тихановская призвала покончить с «зависимостью» Беларуси от России

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала покончить с «зависимостью» Минска от Москвы. Об этом она заявила немецкому изданию Spiegel.

«Мы должны уйти от этой идеи, что без России в Беларуси ничего не решится. Это неправильно. Мы — отдельная страна», — сказала Тихановская.

По словам политика, в зависимость от Москвы Минск поставил действующий лидер республики Александр Лукашенко.

«Это то, что мы должны и будем менять»,— указала она и в очередной раз призвала Евросоюз и США ужесточить санкции против белорусских властей.

Ранее американский канал CNN сообщил приблизительную дату введения санкций Вашингтона против Минска.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Протасевич рассказал, зачем Тихановская ездила в США
4 августа 2021
У штаба экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской состоялась достаточно длительная поездка в США, во время которой было проведено множество встреч, необходимых оппозиционерам.
Отправим несколько пачек: Лукашенко пообещал решить «проблемы Тихановской с печеньем» (видео)
30 июля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил отправить «пачку печенек» экс-кандидату на пост главы республики, оппозиционному политику Светлане Тихановской.
Лукашенко: в случае угрозы российские войска будут размещены в Беларуси незамедлительно
30 июля 2021
В случае угрозы Союзному государству на территории Беларуси будут размещены российские войска, заявил президент республики Александр Лукашенко.
Литва подарит России транзит белорусских удобрений
6 августа 2021
Литва готова полностью перекрыть транзит белорусских удобрений в случае расширения санкций против режима Лукашенко. Президент Беларуси Александр Лукашенко получил еще одно доказательство того, что из Клайпедского порта в Россию ему лучше уйти самостоятельно.
Новости партнёров