×
Новости

Делегация из США «признала» референдум в Крыму законным

Источник изображения: sudak.pro

Представитель делегации общественников США, находящейся в Крыму, Сильвия Демарест заявила, что полуостров вошел в состав России на законных основаниях. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Демарест, произошедшее в Крыму в 2014 году «было законным волеизъявлением народа» и выражением права жителей полуострова на самоопределение.

«Всё было проведено в рамках закона», — сказала представитель делегации, добавив, что после возвращения в Соединенные Штаты она собирается рассказать о том, какова на самом деле ситуация в Крыму.

В Крым с трехдневным визитом прибыла группа из четырех представителей американской организации «Центр гражданских инициатив». Делегация посетила симферопольский детский дом, заложив Аллею Дружбы, а также встретилась с председателем Государственного совета республики Владимиром Константиновым и парламентариями.

Крым стал российским регионом по результатам референдума 16 марта 2014 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
По следам Керенского. Пытался ли Ельцин сбежать в посольство США во время ГКЧП
21 августа 2018
Пытался ли Борис Ельцин во время ГКЧП сбежать в американское посольство? Версия экс-главы Верховного совета РФ Руслана Хасбулатова.
Отдохнувший в Крыму депутат понял причины его присоединения к РФ
6 сентября 2018
Отдохнувший в Крыму депутат Верховной рады Украины Евгений Балицкий понял, почему жители полуострова проголосовали за вхождение в состав России.
Кабмин Украины одобрил проект введения санкций против российских компаний из-за Крымского моста
29 августа 2018
Кабмин Украины одобрил проект введения санкций против 19 российских компаний, участвовавших в строительстве Крымского моста, и вскоре внесет его на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).
Ельцин призывал Клинтона не допустить расширения НАТО в странах бывшего СССР
31 августа 2018
По данным рассекреченных документов, на саммите 1997 года в Хельсинки президент России Борис Ельцин предлагал своему американскому коллеге Биллу Клинтону заключить тайное соглашение, согласно которому НАТО не сможет расшириться ни в одну страну бывшего Советского Союза.
Новости партнёров