Новости

Путин назвал оказание помощи Донбассу долгом России

Путин назвал оказание помощи Донбассу долгом России

Все шаги российских властей направлены на укрепление суверенитета страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на сессии VII Восточного экономического форума.

Российский лидер подчеркнул, что Россия ничего не начинала с точки зрения военных действий, а пытается только закончить.

«Начали военные действия в 2014 году после госпереворота на Украине те, кто не хотел мирного развития и стремился к подавлению собственного народа, проводя одну военную операцию за другой и подвергая геноциду людей на Донбассе восемь лет. Россия приняла решение ответить зеркально, мы это сделали сознательно, все наши действия направлены на помощь тем, кто проживает на Донбассе. Это наш долг, и мы исполним его до конца», — сказал Путин.

Президент добавил, что в конечном итоге это приведет к укреплению страны изнутри и с внешнеполитических позиций.

Ранее Владимир Путин поручил правительству единовременно выплатить по 10 тысяч рублей родителям школьников в Донецкой и Луганской народной республиках, а также в освобожденных частях Запорожской, Харьковской и Херсонской областей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
По пути Прибалтики: Украина идет на обострение отношений с Китаем
5 сентября 2022
Верховная рада Украины создала межпарламентскую группу по развитию и укреплению связей с Тайванем. Произошло это вскоре после того, как президент Владимир Зеленский неудачно попытался запросить разговор с главой Китая Си Цзиньпинем. Не получив желаемого, киевский режим предсказуемо пошел по пути своих прибалтийских собратьев в трактовке принципа «одного Китая».
Главная беда Незалежной: украинцы сами не знают, кто они такие
6 сентября 2022
Граждане Незалежной с огромным перевесом предпочитают украинские традиционные ценности европейским, но при этом считают европейские ценности более важными, чем восточнославянские. Возможно, все беды Украины связаны с тем, что прозападные пропагандисты лишили ее жителей нормальной самоидентификации, и теперь украинцы, словно пациенты с потерей памяти, отчаянно пытаются вспомнить, кто они такие на самом деле.
Оздоровительные лагеря Беларуси примут более тысячи детей из Донбасса
5 сентября 2022
С сегодняшнего дня в Беларусь на отдых начнут приезжать дети из Донбасса. Об этом сообщила координатор социальных проектов благотворительного фонда Алексея Талая Юлия Казакова.
МАГАТЭ обнаружило повреждения в строениях для хранения ядерного топлива на Запорожской АЭС
6 сентября 2022
Представители Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) обнаружили повреждения в строениях для хранения ядерного топлива и отходов на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).