×
Новости

В Латвии глава партии «Согласие» покинул свой пост

Источник изображения: mixnews.lv

В Латвии председатель правления оппозиционной партии «Согласие» Янис Урбанович подал в отставку после того, как политическая сила не прошла в парламент. Об этом пишет газета Diena.

По данным издания, о своем решении политик сообщил правлению партии 4 октября. Урбанович обязался не претендовать на должность лидера партии на предстоящем 26 ноября съезде. По его мнению, итоги выборов в Сейм оказались «достаточно болезненными», потому что люди привыкли к тому, что партия имеет представительство в парламенте.

«Я взял на себя ответственность за это. Это не просто поза, потому что я действительно чувствую себя виноватым за то, чего не сделал», — сказал Урбанович.

Ранее стало известно о том, что правоцентристская партия «Новое единство» премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша одержала победу на очередных выборах в Сейм.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии намерены исключить русский язык из сферы услуг и торговли
15 сентября 2022
В Латвии Сейм начал рассматривать проект закона «Об обеспечении статуса единственного государственного языка латышскому языку».
Борьба за право прислуживать Западу: в Латвии проходят выборы в Сейм
1 октября 2022
Сегодня граждане Латвии выбирают очередной состав Сейма. Хотя некоторые изменения в расстановке сил, судя по всему, произойдут, в целом особых сенсаций от волеизъявления жителей ждать не стоит. Сама политическая система республики изначально построена таким образом, чтобы заведомо исключить возможность проведения по-настоящему демократических выборов. Поэтому официальная Рига будет продолжать обслуживать западные элиты вопреки интересам собственных граждан.
Сейм Латвии ужесточил порядок получения ВНЖ для россиян и белорусов
22 сентября 2022
Сейм Латвии во втором чтении поддержал поправки в закон об иммиграции, которые изменяют порядок выдачи и продления временного вида на жительство (ВНЖ) для граждан России и Беларуси.
Партия премьер-министра Латвии победила на парламентских выборах
2 октября 2022
Правоцентристская партия «Новое единство» премьер-министра Латвии Кришьяниса Кариньша одержала победу на очередных выборах в Сейм.
Новости партнёров