×
Новости

В Госдепе заявили о планах ввести второй пакет санкций по «делу Скрипалей»

Источник изображения: DW

Соединенные Штаты намерены действовать в соответствии с положениями закона о химическом и биологическом оружии, который требует введения второго пакета санкций против РФ, заявила руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы намерены действовать в соответствии с положениями закона о химическом и биологическом оружии, который предписывает дополнительные санкции», — подчеркнула Науэрт, подтвердив информацию о том, что администрация США решила, что Москва якобы не выполнила выдвинутые Вашингтоном условия этого закона.

Напомним, в конце августа США применили антироссийские ограничительные меры из-за «дела Скрипалей». Прежде всего, они касаются запрета на поставку в РФ продукции двойного назначения. МИД РФ пообещал зеркальный ответ на санкции.

Санкции были введены из-за отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери в марте. Страны Запада обвиняют Россию в причастности к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом «Новичок». В Москве обвинения неоднократно отрицали.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
The National Interest рассказал, почему США не стоит размещать базы НАТО у границ с РФ
30 октября 2018
Эксперт журнала The National Interest Дуг Бэндоу назвал возможное размещение американской военной базы «Форт Трамп» у границы Польши с Россией плохой идеей для стран Запада.
Источник рассказал подробности санкций России против Украины
31 октября 2018
Правительство России заканчивает разработку постановления об ответных экономических мерах на санкции Украины.
Украина призвала Запад ввести санкции против российских портов на Черном море
30 октября 2018
Министерство инфраструктуры Украины призвало страны Запада ввести санкции в отношении российских портов на Черном море.
МИД Латвии: санкции против России нарушать нельзя
3 ноября 2018
В МИД Латвии отметили, что после вступления в силу финансовых санкций против какого-то лица или предприятия латвийские банки прекращают любые сделки с их объектом.
Новости партнёров