×
Новости

Ратас поддержал отмену перевода часов с 2021 года

Источник изображения: sputnik-news.ee

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас поддержал предложение Австрии отменить сезонный перевод часов с 2021 года. Об этом сообщает ERR.

По его словам, Австрия сделала компромиссное предложение, в соответствии с которым переводить часы прекратят не 1 апреля 2019 года, а 1 апреля 2021 года. Премьер считает, что к апрелю следующего года страны Евросоюза не смогут принять окончательные решения в вопросе перевода часов, поэтому предложение Австрии разумно.

«Правительство не приняло решения, переговоры и консультации надо продолжить. Надо спросить обоснования как в части поясного времени, так и в отношении летнего времени», — заявил Ратас.

Он добавил, что Эстонии выгодно быть в одном часовом поясе с Финляндией и странами Балтии. Отказаться от сезонного перевода часов со следующего года ранее предложил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ратас призвал эстонцев не искать выпущенную истребителем НАТО ракету
8 августа 2018
Жителям Эстонии не стоит самостоятельно искать ракету, выпущенную по ошибке истребителем ВВС Испании 7 августа.
Премьер Эстонии отреагировал на подозрение в госизмене «вдвойне русского» офицера
6 сентября 2018
Подозрение в госизмене, предъявленное офицеру Сил обороны Эстонии Денису Метсавасу, не должно становиться поводом для дискриминации по национальной принадлежности на госслужбе.
Эстонский премьер поздравил школьников с Днем знаний на русском языке (видео)
3 сентября 2018
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас поздравил школьников республики с Днем знаний на эстонском и русском языках.
Эстонский премьер выступил против проверок русскоязычных из-за шпионского скандала
12 сентября 2018
Эстонский премьер-министр Юри Ратас выступил против инициативы подвергать дополнительным проверкам русскоговорящих жителей страны, которые претендуют на высокопоставленные должности, в связи с недавним подозрением двух граждан республики в госизмене и сотрудничестве с российской разведкой.
Новости партнёров