×
Новости

Латвийцы оказались самыми несчастными в Евросоюзе

Источник изображения: https://sputnik-ossetia.ru/

В Латвии живут наименее счастливые люди среди жителей стран Евросоюза. Такие данные содержит отчет Евростата по итогам 2018 года, основанный на социологическом опросе.

Согласно результатам опроса, только 31% латышей чувствует полную удовлетворенность условиями жизни. Следом в антирейтинге идут Болгария (35%), Хорватия (42%), Литва (45%), Греция и Румыния (по 46%).

Самыми счастливыми в Евросоюзе оказались жители Бельгии, Нидерландов, Австрии и Финляндии. Здесь полностью довольны жизнью по 76% населения. Чуть менее счастливыми считают себя жители Люксембурга (74%), Испании (72%) и Дании (70%). Средний показатель полностью счастливых европейцев составил 62%.

75412021_462515377949850_8805009747976650752_n.jpg

Специалисты Евростата просили респондентов оценить, насколько они были счастливы за последние четыре недели по шкале: «всё время», «большую часть времени», «иногда», «редко» или «никогда».

Ранее в четверг в Риге более двух тысяч медработников провели однодневную акцию протеста перед зданием парламента под лозунгами «Заботит ли политиков здоровье?», «Молодым медикам быть» и «Усталые медики могут быть вредны для вашего здоровья». Врачи возмущены ситуацией, которая сложилась в стране в сфере медицины. Последние годы в Латвии наблюдается хронический недостаток медицинских кадров и нехватка высококвалифицированных врачей. Из-за этого медперсонал перегружен.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Побои и рабство: чем обернулась «евромечта» для мигрантов из Украины и Прибалтики
25 октября 2019
Образ высококультурной и сытой Европы уже не одно десятилетие побуждает трудовых мигрантов срываться с насиженных мест. Многие из них неплохо обустраиваются на новом месте, но для кого-то «европейская мечта» превращается в настоящую трагедию.
Союз с Россией вместо опоры на США: в Сейм Польши прошли «прокремлевские» радикалы
24 октября 2019
По итогам состоявшихся в Польше выборов в парламент страны впервые прошло объединение евроскептиков и националистов. За коалицию «Конфедерация» проголосовало 6,8% избирателей, что позволило этой политической силе получить 11 мест в Сейме.
Защитить «Северный поток — 2»: зачем Германия строит СПГ-терминал
23 октября 2019
В Германии заканчиваются подготовительные работы к строительству собственного терминала сжиженного природного газа. Главные причины строительства СПГ-терминала — политические.
Шведское СМИ назвало Россию «историческим врагом» Европы
29 октября 2019
Европа не должна ослаблять давление на своего «исторического врага» — Россию — несмотря на триумф Владимира Путина в Сирии и противоречия внутри Евросоюза по антироссийским санкциям.
Новости партнёров