×
Новости

Украина потребовала от американской газеты исправить карту без Крыма

Источник изображения: http://xn----8sbeylmcibxhm5j.ru-an.info/

Украина потребовала от американской газеты The New York Times исправить карту без изображения якобы принадлежащему ей Крыма. Об этом сообщает RT.

Соответствующее обращение опубликовано на странице украинского посольства в США в Facebook.

«Посольство в очередной раз обратилось к редакторам издания The New York Times с призывом не допускать ошибок в изображении Крыма на карте Украины и не играть на руку российской информационной пропаганде», — говорится в сообщении.

В июне этого года посольство Украины в США обратилось с аналогичной просьбой к агентству Bloomberg, а в марте — к госкорпорации Google, назвав изображение российского Крыма на карте мира элементом информационной войны.

Крым стал российским регионом 16 марта 2014 года по итогам референдума. В Москве не раз заявляли, что вопрос принадлежности полуострова не обсуждается, однако Киев упорно считает его своим.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американский самолет сымитировал бомбардировку Крыма
23 октября 2019
Стратегический американский самолет B-52H Stratofortress сымитировал бомбардировку Крыма в ходе тренировочного полета в рамках «интеграции и подготовки к взаимодействию с европейскими союзниками и партнерами».
Вышинский: в Прибалтике и на Украине снимают с поездов российских журналистов
6 ноября 2019
Исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Кирилл Вышинский на конференции «Свобода СМИ и безопасность журналистов в Российской Федерации и регионе ОБСЕ: вызовы и возможности в эпоху цифровых технологий» в Москве рассказал о дискриминации российских СМИ на Украине и в странах Балтии.
Вышинский передал в ОБСЕ список подследственных и осужденных украинских журналистов
6 ноября 2019
Исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Кирилл Вышинский подготовил для ОБСЕ список украинских журналистов, которые находятся под следствием либо отбывают наказание в тюрьмах.
Лавров рассказал об ущемлении прав российских СМИ в странах ОБСЕ
6 ноября 2019
Ущемление прав российских СМИ в ряде стран ОБСЕ является частью кампании, направленной против русского языка.
Новости партнёров