×
Новости

Вашингтон обсуждает с ЕС перемещения российских военных на границе с Украиной

Источник изображения: gazeta.ru

США обратились в Европейскую службу внешних связей и к нескольким государствам Евросоюза (ЕС) из-за того, что на границе с Украиной якобы происходит наращивание российских войск. Об этом сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung со ссылкой на дипломатические источники.

Как пишет издание, обсуждался вопрос перемещения российских военных.

«В конце недели США обратились в Европейскую службу внешних связей и министерства иностранных дел в Берлине, Париже и Лондоне. Причиной стала концентрация российских войск на границе с Украиной и связанный с этим высокий потенциал эскалации», — сообщает Süddeutsche Zeitung.

Отмечается, что американское посольство в Берлине комментировать эту информацию не стало.

Ранее телеканал CNN сообщил, что директор ЦРУ Уильям Бернс приезжал в Москву, чтобы дать понять России, что США пристально наблюдают за российскими войсками близ границы с Украиной. В конце октября The Washington Post писала о возобновлении передвижения российских войск на границе с Украиной. В Минобороны Украины эту информацию опровергли.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В списке угроз нацбезопасности Украины нашли 10 умерших артистов из России
6 ноября 2021
Десять умерших российских деятелей культуры по-прежнему фигурируют в перечне лиц, угрожающих национальной безопасности Украины.
Захарова сравнила забор на литовско-белорусской границе со «стеной Трампа» на границе с Мексикой
6 ноября 2021
Западные политики демонстрируют двойные стандарты, поддерживая строительство ограждения на границах Литвы и Польши с Беларусью, поскольку ранее резко критиковали возведение стены на американо-мексиканской границе, инициированное 45-м президентом США Дональдом Трампом.
Конгрессмены-республиканцы призвали Байдена отправить корабли в Черное море в поддержку Украины
6 ноября 2021
Конгрессмены-республиканцы Майк Роджерс и Майк Тернер от штатов Алабама и Огайо соответственно призвали президента США Джозефа Байдена оказать военную помощь Украине и отправить корабли в Черное море.
CNN назвал обсуждение Украины целью визита директора ЦРУ в Москву
6 ноября 2021
Директор ЦРУ Уильям Бернс приезжал в Москву для того, чтобы дать понять России, что США пристально наблюдают за российскими войсками близ границы с Украиной.
Новости партнёров