×
Новости

Трамп выдвинул на должность постпреда США при ООН бывшую журналистку

Источник изображения: sky.com

Президент США Дональд Трамп предложил кандидатуру пресс-секретаря Госдепартамента Хизер Науэрт на должность постпреда при ООН, сообщает Associated Press. Ранее Науэрт работала репортером на телеканале Fox News.

Ранее о планах Трампа выдвинуть Науэрт сообщал Fox News. Она работает в Госдепартаменте с апреля 2017 года. До этого на протяжении 15 лет Науэрт работала в журналистике.

«Она очень талантливая, очень умная, очень быстрая, и я думаю, что все ее будут уважать», — заявил президент США.

Теперь кандидатуру Науэрт должен одобрить Конгресс. В случае положительного решения она сменит в должности Никки Хейли в начале 2019 года. Хейли подала в отставку в октябре. Она проработала на этом посту с января 2017 года, до этого чиновница в течение шести лет была губернатором штата Южная Каролина.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Военный эксперт: в случае войны США посадят в свои танки литовцев, латышей и эстонцев
4 декабря 2018
Интервью с военным обозревателем Александром Жилиным.
Трамп отменил встречу с Путиным
29 ноября 2018
Президент США Дональд Трамп отменил запланированную встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, которая должна была состояться на полях саммита G20 в Аргентине.
Эксперт назвал реальную причину отмены встречи Путина и Трампа
30 ноября 2018
Поводом для отмены предстоящей встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Аргентине могло быть что угодно, а не только малозначимая ситуация в Керченском проливе, заявил политолог, американист Михаил Синельников-Оришак.
Путин назвал бездоказательными обвинения США в нарушении ДРСМД
5 декабря 2018
США, заявляя о нарушении Россией Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), не предъявляют никаких доказательств.
Новости партнёров