×
Новости

Путин и Байден поприветствовали друг друга во время онлайн-переговоров (видео)

Источник изображения: kremlin.ru/

Президенты России и США Владимир Путин и Джозеф Байден ведут переговоры в режиме видеоконференции. В телеграм-каналах появились первые кадры с онлайн-встречи.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в интервью RT сообщал, что саммит Россия — США на высшем уровне пройдет с использованием закрытой линии связи, созданной еще при предыдущих администрациях и ранее не применявшейся. Он заверил в надежности линии, которая «позволяет говорить на самые закрытые темы».


«Еще при предыдущих администрациях, когда хоть что-то созидательное в наших отношениях оставалось, удалось достичь договоренности о создании закрытой линии видеосвязи для общения на высшем и высоком уровне между двумя странами. Она бездействовала до сих пор и фактически поддерживалась только в технической работоспособности», — заявлял Песков.


Представитель Кремля призвал не ждать прорывов от переговоров Путина с Байденом, сообщало РИА Новости. По его словам, «это рабочий разговор в очень сложный период».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин поставил ультиматум Западу: уход НАТО из Прибалтики и Украины
3 декабря 2021
«Война нервов» между Западом и Россией по поводу Украины достигла своего апогея: глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о возвращении Европы к «кошмарному сценарию военного противостояния». Параллельно с этим президент России Владимир Путин объяснил, как Европа может избежать «кошмарного сценария».
Байден анонсировал ряд инициатив по Украине и России
3 декабря 2021
Президент США Джозеф Байден готовит ряд инициатив, касающихся Украины и России.
CNN: США пригрозили России «чертовски агрессивными» санкциями
6 декабря 2021
Вашингтон угрожает ввести против России худшие экономические санкции, которые когда-либо были применены к другой стране, за исключением Ирана и КНДР.
Путин: мигрантов на белорусско-польской границе хоронят чуть ли не каждый день
6 декабря 2021
Президент России Владимир Путин призвал обратить внимание на миграционный кризис на белорусско-польской границе.
Новости партнёров