×
Новости

В Литве пенсионеры получат деньги за вакцинацию от коронавируса

Источник изображения: sputniknews.lt

В Литве фонд социального страхования «Содра» начинает осуществлять однократные выплаты в размере 100 евро пожилым людям старше 75 лет, которые привились от коронавируса. До Рождества деньги получат 93 тыс. человек, сообщает Delfi.lt.

Как пишет издание, выплаты получат пенсионеры старше 75 лет, которые полностью привились в период с 1 сентября до 30 ноября или вакцинировались бустерной дозой. Эти средства они получат вместе с пенсиями в период с 7 по 23 декабря.

По словам руководителя фонда Юлиты Варанаускене, большая часть пожилых людей получит эти средства до Рождества. Пенсионерам не нужно подавать каких-либо заявлений, при осуществлении выплат будут использоваться данные Центра реестра.

На денежное вознаграждение также могут рассчитывать граждане старше 75 лет, которые до 31 марта следующего года привьются бустерной дозой. Эти средства пенсионеры получат не позднее 30 апреля 2022 года.

Ранее Сейм Литвы со второй попытки принял законопроект о выплатах единоразовой помощи в размере 100 евро вакцинированным от коронавируса пенсионерам в возрасте от 75 лет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва подарит российским портам китайский транзит в Прибалтику
1 декабря 2021
Для Литвы присоединение Латвии и Эстонии к борьбе с Китаем будет внешнеполитической победой, но в еще большей степени это будет победа России: усилиями Вильнюса китайский транзит уйдет из всей Прибалтики в российские порты.
Китай «отменил» Литву: ваших товаров на нашем рынке больше не существует
6 декабря 2021
Китай заблокировал импорт товаров из Литвы: для таможенной системы КНР такой страны больше не существует. Официальный Вильнюс охарактеризовал действия Пекина как «беспрецедентные» и попросил помощи у Еврокомиссии. Таким образом, Литва подтверждает, что она сознательно вбивает клин между КНР и Евросоюзом на радость американцам.
Путин сообщил, что испытал назальную вакцину от COVID-19 (видео)
24 ноября 2021
Президент России Владимир Путин заявил, что сделал назальную вакцину от коронавируса.
В Латвии разрешили проводить вакцинацию от коронавируса в аптеках
25 ноября 2021
Сейм Латвии в окончательном чтении принял поправки к закону «Об эпидемиологической безопасности», разрешающие фармацевтам проводить вакцинацию от COVID-19 в аптеках.
Новости партнёров