×
Новости

Власти Литвы аннулируют лицензию телеканала «Дождь»*

Источник изображения: ural.aif.ru

В Литве с 8 декабря будет прекращено вещание телеканала «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов). Об этом заявила Комиссия по радио и телевидению республики.

«При аннулировании лицензии на трансляцию "Дождя" с 8 декабря канал не будет доступен и в Литве», — говорится в сообщении.

Как пояснили в комиссии, выданная в Латвии лицензия позволяла телеканалу вещать на территории ЕС, США, России и других стран. Кроме того, канал в Латвии был включен в список «ретрансляторов телепрограмм, представителей аудиовизуальных медиа-услуг и был доступен на платформе Youtube».

Ранее телеканал «Дождь» лишился лицензии на вещание в Латвии.

*Внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика и Польша требуют прекратить в ЕС вещание спутников с трансляцией каналов России
29 ноября 2022
Литовский министр культуры Симонас Кайрис вместе со своими коллегами из Латвии, Эстонии и Польши призывает ограничить использование спутников, находящихся под юрисдикцией стран ЕС, для трансляции российских телеканалов.
Сейм Литвы закрыл эфир для российских и белорусских каналов
22 сентября 2022
Российские и белорусские телевизионные каналы лишены в Литве эфира на ближайшие два года. Соответствующее решение принял Сейм балтийской республики.
Телеканал «Дождь»* лишился лицензии на вещание в Латвии
6 декабря 2022
Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) аннулировал лицензию на вещание телеканала «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов). Об этом сообщил глава совета Иварс Аболиньш.
Русофобия превыше прагматизма: Прибалтика стремится к энергонезависимости от России
29 сентября 2022
В качестве одной из главных целей на пути к энергонезависимости Прибалтики является скорейший выход из энергокольца БРЭЛЛ, объединяющего системы Беларуси, России, Эстонии, Латвии и Литвы. Если это произойдет, то цены на электричество, и так уже бьющие в Прибалтийских республиках все рекорды, еще сильнее вырастут, что может привести к остановке промышленности, безработице и, возможно, социальным бунтам.
Новости партнёров