×
Новости

Военные Беларуси и Польши обсудили контроль за вооружениями

Источник изображения: mirtesen.ru

Представители Министерств обороны Беларуси и Польши обсудили вопросы двусторонних отношений в области контроля над вооружениями. Об этом сообщил начальник Департамента международного военного сотрудничества Минобороны Беларуси Валерий Ревенко в соцсетях.

«Проведена встреча с военным атташе Республики Польша в Республике Беларусь. Стороны обсудили проблемные вопросы двусторонних отношений в области контроля над вооружениями», — говорится в сообщении.

Ранее Польша увеличила протяженность электронного барьера на границе с Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поджигая границы России: для чего НАТО накачивает Эстонию оружием
1 декабря 2022
Несмотря на то, что основные усилия США и союзников сконцентрированы на поставках техники, оружия и боеприпасов для нужд ВСУ, они не забывают и о Прибалтике. Чем дольше будет длиться конфликт на Украине, тем выше вероятность провоцирования НАТО новых очагов напряженности вдоль границ России как одного из характерных факторов войны на истощение. И, судя по всему, наиболее перспективным направлением западным аналитикам сегодня представляется эстонское. Ведь Альянс уже сколотил на территории республики сильную группировку, оснащенную наступательными видами вооружений.
Польша отказалась поставлять Украине ракетные комплексы Patriot
29 ноября 2022
Варшава не планирует передавать Киеву системы противоракетной и противовоздушной обороны Patriot. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Эстония купит у США системы HIMARS на 200 млн долларов
3 декабря 2022
Эстония и США подписали договор на поставку реактивных систем залпового огня HIMARS. Об этом сообщили в эстонском Министерстве обороны.
На границе Беларуси с Евросоюзом стремительно растет очередь из фур
2 декабря 2022
Количество грузовиков, ожидающих въезда в Европейский союз из Беларуси, с начала недели увеличилось на 20%. Об этом сообщил Пограничный комитет республики.
Новости партнёров