×
Новости

Ляшко заявил об обмане украинцев «дешевыми» ценами на российский газ

Источник изображения: 112.ua

Экс-депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко заявил об обмане граждан в причинах изменения цен на газ. По его мнению, украинские власти незаслуженно присваивают себе заслуги подешевевшего топлива, передает «112 Украина».

Украинский радикал заявил об обмане с ценами, которые являются не достижением нынешних властей страны, а следствием конъюнктуры. По его мнению, «в этом нет никакой заслуги власти».

«Когда премьер, когда правительство, когда они все называют себя хорошими, потому что снизили цену на газ — это обман людей», — сказал Ляшко.

Бывший депутат заявил, что снижение цены является следствием конъюнктуры биржевых цен в Европе.

В середине ноября Ляшко предъявили претензии после нападения на пропрезидентского депутата от партии «Слуга народа» Андрея Геруса. Радикал требовал возбуждения уголовного дела против нардепа за госизмену и злоупотребление властью.

Переговоры по газовому вопросу состоялись в Минске 20 декабря. Договор на транзит российского газа через территорию Украины подписан сроком на пять лет. Топ-менеджер «Нафтогаза» Юрий Витренко назвал договор, подписанный с «Газпромом», самым выгодным в истории страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша останется без транзита российского газа
31 января 2020
Контракт на транзит российского газа через территорию Польши заканчивается в мае этого года. «Газпром» не выражает желания вести переговоры о заключении нового соглашения, а глава польской государственной нефтегазовой компании уверяет, что его страна готова к приостановке транзита.
5 причин, почему Россия и Германия достроят «Северный поток — 2»
20 января 2020
Германия демонстрирует политическую волю достроить газопровод «Северный поток — 2» вопреки давлению США и стран Восточной Европы.
СМИ сообщили о возможном прекращении транзита российского газа через Польшу
26 января 2020
«Газпром» до сих пор не проявил инициативу обсудить с Польшей новый договор по транзиту газа. Срок действующего соглашения истекает 18 мая 2020 года.
Российский газ удерживает на плаву «энергетическую независимость» Литвы
4 февраля 2020
Чистая прибыль оператора литовского СПГ-терминала Klaipedos nafta (KN) стремительно сокращается. Согласно отчету компании, в 2019 году она выручила почти на треть меньше, чем годом ранее.
Новости партнёров