×
Новости

YouTube отказался блокировать каналы NewsOne, ZIK и «112 Украина»

Источник изображения: ria.ru

Компания YouTube отказалась блокировать украинские телеканалы NewsOne, ZIK и «112 Украина», против которых президент республики Владимир Зеленский ввел санкции. Средства массовой информации продолжают вести свои прямые эфиры на видеохостинге.

На прошлой неделе глава Министерства культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что в компанию YouTube будет направлена просьба о блокировке страниц трех каналов. Министр отметил, что видеохостинг «руководствуется собственной политикой по закрытию», но добавил, что «популярная платформа должна знать о том, кто именно и как финансирует и производит враждебный контент».

Сегодня днем в Киеве у выставочного центра «Парковый», где проходит форум «Украина 30», началась акция протеста. Митингующие выступают против закрытия телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK, в руках они держат плакаты в поддержку СМИ.

Напомним, 2 февраля Владимир Зеленский издал указ о введении в действие решения СНБО о применении санкций сроком на пять лет к трем телеканалам. СМИ принадлежат депутату Верховной рады Тарасу Козаку и ассоциируются с одним из лидеров «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктором Медведчуком.

О том, что будет дальше с этими телеканалами и Зеленским, порталу RuBaltic.Ru рассказал руководитель молодежного крыла ОПЗЖ, генеральный продюсер телеканала «112 Украина» Артем Марчевский.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия влепила дипломатическую пощечину Европе
8 февраля 2021
В разгар визита в Москву главы европейской дипломатии Жозепа Борреля Россия выслала из страны дипломатов Польши, Швеции и Германии.
Генеральный продюсер «112 Украина»: нацисты получили карт-бланш на убийство наших сторонников
5 февраля 2021
Интервью с руководителем молодежного крыла партии «Оппозиционная платформа — за жизнь», генеральным продюсером телеканала «112 Украина» Артемом Марчевским.
Литва и Эстония поддержали санкции и закрытие трех телеканалов на Украине
4 февраля 2021
Посольства Литвы и Эстонии на Украине выступили с одобрением блокировки оппозиционных телеканалов «112 Украина», ZIK и NewsOne.
Украинская оппозиция готова представить доказательства для импичмента Зеленского
4 февраля 2021
Партия «Оппозиционная платформа — за жизнь» (ОПЗЖ) располагает доказательствами грубого нарушения президентом Украины Владимиром Зеленским Конституции и законов страны, заявил глава политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук.
Новости партнёров