×
Новости

Украинская оппозиция готова представить доказательства для импичмента Зеленского

Источник изображения: politeconomica.ru

Партия «Оппозиционная платформа — за жизнь» (ОПЗЖ) располагает доказательствами грубого нарушения президентом Украины Владимиром Зеленским Конституции и законов страны. Об этом заявил глава политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук в интервью на YouTube-канале RT Россия.

Медведчук напомнил, что партия «Оппозиционная платформа — за жизнь» готовит материалы по процедуре импичмента президенту Украины Владимиру Зеленскому и намерена показать народу, почему он «недостоин этой должности».

«Мы понимаем, что это сложный процесс. Мы понимаем, что закон, который предусматривает эту процедуру, является по факту невыполнимым, однако наша цель не только инициировать импичмент, так как у нас есть все аргументы, чтобы Зеленский был подвергнут этой процедуре, мы хотим показать людям, хотим продемонстрировать, почему мы считаем, что Зеленский недостоин этой должности», — заявил Медведчук.

Напомним, накануне партия «Оппозиционная платформа — за жизнь» заявила, что инициирует процедуру импичмента президенту Украины Владимиру Зеленскому. Это заявление было связано с решением украинского лидера о введении санкций против телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Киеве готовятся акции протеста из-за санкций в отношении украинских телеканалов
3 февраля 2021
Нацполиция Украины заявила об усилении мер безопасности в центре Киева из-за запланированных там протестных акций в поддержку украинских телеканалов, попавших под санкции.
Украина и Прибалтика решили зачистить телеэфир от России
4 февраля 2021
Президент Украины Владимир Зеленский остановил вещание трех информационных телеканалов, которые жестко критикуют политику действующей власти. Похожие процессы происходят в Прибалтике: крупнейший латвийский оператор Tet прекратил ретрансляцию пяти российских телеканалов.
США поддержали санкции Зеленского против оппозиционных каналов
3 февраля 2021
США поддерживают решение президента Украины Владимира Зеленского и Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) ввести запрет на трансляцию трех оппозиционных телеканалов.
Киев попросит YouTube заблокировать страницы каналов NewsOne, ZIK и «112 Украина»
3 февраля 2021
Министерство культуры и информационной политики Украины направит в компанию YouTube обращение с просьбой заблокировать страницы каналов NewsOne, ZIK и «112 Украина».
Новости партнёров