×
Новости

Собчак включили в базу «Миротворца» за посещение Крыма

Источник изображения: commerage.ru

Российскую журналистку Ксению Собчак, баллотирующуюся в президенты РФ, включили в базу данных украинского экстремистского ресурса «Миротворец».

Решение принято из-за «сознательного нарушения государственных границ Украины» при ее поездке в Крым в апреле 2014 года. Также Собчак, по утверждению «Миротворца», оправдывала «оккупацию» Крыма.

Ранее Ксения Собчак попросила у посольства Украины в РФ разрешения посетить Крым. Она заверила, что если и поедет на полуостров, то только через территорию Украины. После выдвижения журналистка заявляла, что считает Крым украинской территорией.

Сайт «Миротворец» был создан при поддержке советника главы МВД Украины Антона Геращенко для установления личностей ополченцев Донбасса или людей, которые им помогали.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Киеве рассказали о миллиардных убытках из-за расторжения контракта на обслуживание «Сатаны»
6 марта 2018
Украина потеряла как минимум 1,5 млрд долларов от расторжения контракта на обслуживание российских межконтинентальных баллистических ракет «Сатана».
Комбат ДНР о ситуации в Донбассе: «С фашистами невозможно договориться»
6 марта 2018
Украинские власти настроены на победу в вооруженном конфликте в Донбассе и не собираются разводить силы, поскольку прекращение боевых действий для них невыгодно.
Собчак попросила у Украины разрешения посетить Крым
6 марта 2018
Журналистка Ксения Собчак, баллотирующаяся в президенты России от партии «Гражданская инициатива», попросила у посольства Украины в Москве разрешения посетить Крым.
Климкин назвал политической шизофренией просьбу Собчак разрешить ей посетить Крым
7 марта 2018
Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила, что попросила у посольства Украины в РФ разрешения посетить Крым. В ответ на это глава МИД Украины Павел Климкин написал в своем Twitter, что слова Собчак — «политическая шизофрения».
Новости партнёров