×
Новости

Украинского нацгвардейца задержали за передачу данных России

Источник изображения: ria.ru

Военнослужащий Нацгвардии Украины задержан по подозрению в передаче данных России. Об этом сообщается в телеграм-канале офиса генпрокурора Украины.

«Задержан и сообщено о подозрении в государственной измене военнослужащему Национальной гвардии Украины. По данным следствия, подозреваемый, находясь на административной должности в Нацгвардии Украины, в условиях военного положения умышленно оказывал представителям Российской Федерации помощь в проведении подрывной деятельности против Украины», — говорится в сообщении.

Речь идет о передаче данных о деятельности подразделений украинских войск и служебной информации, которая используется в Нацгвардии. В отношении военнослужащего возбуждено уголовное дело о государственной измене.

Россия ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин объявил о вводе войск в ответ на просьбу глав Донецкой и Луганской народных республик о военной помощи.

Подробнее о спецоперации читайте в материале RuBaltic.Ru «Битва за Донбасс: Россия готовится к решающему этапу спецоперации».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Наемник из Дании подтвердил факты расправы над российскими военнопленными на Украине
7 апреля 2022
Украинские военные убивают пленных российских солдат. Об этом заявил гражданин Дании, добровольно участвовавший в военных действиях на стороне Украины.
Следственный комитет РФ раскрыл подробности издевательств ВСУ над российскими пленными
7 апреля 2022
Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц по фактам бесчеловечного обращения с российскими военнопленными на Украине.
Умереть в Умирайловке: как от Мали до Бучи работает машина лжи Запада
7 апреля 2022
Резню в Буче — бучери ин буча (англ.) — списывают на англосаксов из-за отлично подобранного слогана, но это ошибка. Хулиганят французы, это они традиционно отвечают за организацию освещение любой массовой резни.
Парламент Молдовы намерен запретить российскую военную символику и георгиевскую ленту
7 апреля 2022
В парламент Молдовы тайно внесен законопроект о запрете ряда символов и атрибутики, включая георгиевскую ленту.
Новости партнёров