×
Новости

Молдавский футбольный клуб оштрафовали за антироссийские лозунги

Источник изображения: fc-sheriff.com

Федерация футбола Молдовы (ФМФ) оштрафовала кишиневский «Зимбру» («Зубр») за антироссийские плакаты, которые были развернуты во время матча в секторе болельщиков. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Матч между клубами «Зимбру» (Кишинев, Молдова) и «Шериф» (Тирасполь, Приднестровье) состоялся 1 апреля в молдавской столице, перед завершением игры в секторе болельщиков молдавской команды появились растяжки с антироссийскими лозунгами «Русский мир приносит слезы».

«Дисциплинарная комиссия ФМФ рассмотрела факты нарушений, отмеченные и зафиксированные согласно протоколам матчей чемпионата Молдовы по футболу. Было установлено, что перед началом игры с тираспольским "Шерифом" болельщики "Зимбру" зажгли две дымовые шашки в секторе, где они находились, перед завершением матча они вывесили два баннера политического содержания <…> Всё это противоречит общим правилам поведения зрителей. Вынесено решение оштрафовать ФК на 30 тыс. леев (порядка 1 650 долларов)», — говорится в сообщении.

Ранее в Международном олимпийском комитете призвали допустить россиян и белорусов к соревнованиям.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Глубокий реваншизм»: зачем польские наемники массово едут воевать за киевский режим
5 апреля 2023
Интервью с немецко-польским писателем и журналистом Элемом Чинцким.
«Дорогие братья»: Румыния наживается на русофобии Майи Санду
4 апреля 2023
На фоне усиления русофобской риторики Майи Санду и правящей партии PAS Молдова вернулась к покупке российских энергоносителей. Сделано это вовсе не из-за того, что в головах молдавских руководителей возобладал разум, тем более что разрыв с Россией сказочно обогащает так любимую ими Румынию. Просто официальный Кишинев мечется между диктуемым Западом наставлением разорвать все связи с Москвой и боязнью окончательно добить экономику республики.
В оппозиции Молдовы сообщили о вызове в прокуратуру за слова о возможной провокации в ПМР
5 апреля 2023
Заместитель председателя оппозиционной партии «Шор» Марина Таубер заявила, что получила повестки из прокуратуры в связи с ее заявлениями о готовящейся Кишиневом военной провокации у границ с Приднестровьем.
В Литве пообещали поддержать стремление Молдовы в Евросоюз
4 апреля 2023
Литва будет поддерживать стремление Молдовы в Евросоюз (ЕС). Об этом заявила спикер Сейма балтийской республики Виктория Чмилите-Нильсен в ходе встречи с молдавским коллегой Игорем Гросу.
Новости партнёров