×
Новости

В оппозиции Молдовы сообщили о вызове в прокуратуру за слова о возможной провокации в ПМР

Источник изображения: yandex.ru

Заместитель председателя оппозиционной партии «Шор» Марина Таубер заявила, что получила повестки из прокуратуры в связи с ее заявлениями о готовящейся Кишиневом военной провокации у границ с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой (ПМР). Сказала она это во время пресс-конференции.

«После этого (заявлений о возможной провокации — прим. Rubaltic.Ru) на мое имя пришли повестки из прокуратуры по борьбе с оргпреступностью и особым делам, из Службы информации и безопасности (СИБ). Конечно, пойду ко всем, куда меня пригласили. Мы открыты и сотрудничаем со всеми государственными структурами, в первую очередь чтобы в стране были мир и спокойствие», — сказала Таубер.

В то же время она выразила сомнения по поводу того, получают ли подобные приглашения другие политики после своих высказываний.

«У меня есть риторический вопрос: когда [президент Молдовы] Майя Санду, [премьер-министр страны] Дорин Речан, [спикер парламента] Игорь Гросу и остальные говорят о войне, их вызывают в прокуратуру? Или, может, они получают письма от СИБ? Или только оппозиция получает приглашения, повестки и письма? Можно, конечно, чтобы это было и официальным вопросом, который адресуется прокуратуре, если Майю Санду приглашают к себе всякий раз, когда она что-то заявляет. С нетерпением подождем их ответа», — отметила Таубер.

Ранее в оппозиции Молдовы рассказали о подготовке провокации на границе с Приднестровьем.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Парламент Молдовы продлил режим ЧП
30 марта 2023
Парламент Молдовы по запросу правительства продлил действие режима ЧП еще на 60 дней.
Молдавский депутат призвал развивать отношения с Москвой
1 апреля 2023
Молдова должна развивать отношения с Россией, потому что противоположная позиция является губительной для республики. Об этом заявил депутат молдавского парламента Александр Нестеровский.
«Дорогие братья»: Румыния наживается на русофобии Майи Санду
4 апреля 2023
На фоне усиления русофобской риторики Майи Санду и правящей партии PAS Молдова вернулась к покупке российских энергоносителей. Сделано это вовсе не из-за того, что в головах молдавских руководителей возобладал разум, тем более что разрыв с Россией сказочно обогащает так любимую ими Румынию. Просто официальный Кишинев мечется между диктуемым Западом наставлением разорвать все связи с Москвой и боязнью окончательно добить экономику республики.
В Литве пообещали поддержать стремление Молдовы в Евросоюз
4 апреля 2023
Литва будет поддерживать стремление Молдовы в Евросоюз (ЕС). Об этом заявила спикер Сейма балтийской республики Виктория Чмилите-Нильсен в ходе встречи с молдавским коллегой Игорем Гросу.
Новости партнёров