×
Новости

В оппозиции Молдовы рассказали о подготовке провокации на границе с Приднестровьем

Источник изображения: vk.com

Президент Молдовы Майя Санду совместно с премьер-министром Дорином Речаном готовят военную провокацию на границе с Приднестровьем. Об этом заявила заместитель председателя оппозиционной партии «Шор» Марина Таубер на брифинге.

По ее словам, это делается для участия международного контингента в военных действиях на территории страны.

«По разведывательным данным ряда иностранных спецслужб, есть достоверная информация, что Майя Санду и Дорин Речан готовят военную провокацию на границе с Приднестровьем 17 апреля», — сказала Таубер.

Зампредседателя партии подчеркнула, что в политсиле проверили поступившую информацию и «она является достоверной».

В свою очередь пресс-секретарь правительства Молдовы Даниел Водэ назвал заявление Таубер ложью и частью «постоянного дискурса, призванного посеять страх и раскол в обществе».

Напомним, в начале марта правительство Молдовы опровергло информацию о возможном проведении провокации вблизи Приднестровья со стороны Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Выборы в Гагаузии: «зачистит» ли Майя Санду пророссийский регион Молдовы
20 марта 2023
В Гагаузской автономии на юге Молдовы предстоят, возможно, самые важные выборы за все время ее существования. Жителям традиционно пророссийского региона предстоит выбрать башкана в условиях тотальной русофобии, которую навязывают и продвигают прозападные власти республики во главе с Майей Санду и партией PAS. Накапливающиеся противоречия грозят не только сорвать саму процедуру голосования, но и спровоцировать массовые антиправительственные акции.
В Приднестровье рассказали об ответе в случае применения Молдовой санкций за сепаратизм
17 марта 2023
Руководство непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) подготовило ответные санкции в случае применения Молдовой наказаний за сепаратизм.
В Приднестровье задержали еще двух причастных к теракту жителей республики
17 марта 2023
В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике задержаны два человека, которые причастны к подготовке терактов по заданию Службы безопасности Украины.
Партия «Шор» обвинила власти Молдовы в попытке физической расправы над оппозицией
17 марта 2023
Заместитель председателя оппозиционной партии «Шор» Марина Таубер обвинила власти Молдовы в попытке физической расправы с организаторами протестов.
Новости партнёров