×
Новости

Партия «Шор» обвинила власти Молдовы в попытке физической расправы над оппозицией

Источник изображения: sinteza.org

Заместитель председателя оппозиционной партии «Шор» Марина Таубер обвинила власти Молдовы в попытке физической расправы с организаторами протестов. Соответствующее заявление она сделала в эфире телеканала TVC21.

Политик подвергла критике сотрудников полиции, которые, по ее словам, с опозданием отреагировали и не задержали нападавших.

«Власть перешла к методам физического запугивания, они хотят закрыть нам рот. <…> Группа из 10–15 мужчин в агрессивном состоянии направилась прямо ко мне. Их останавливали наши коллеги. На видео видно, как эти мужчины наносили удары», — сказала Таубер.

Также она добавила, что юристы партии собирают материалы для обращения в правоохранительные органы. Однако они намерены сделать это после смены правительства в стране и руководства в полиции, так как не верят в справедливое расследование со стороны действующей власти.

Напомним, что 16 марта несколько тысяч человек вышли на антиправительственный митинг в Кишиневе. В начале акции произошли стычки с полицией, 24 человека были задержаны. Генеральный инспекторат полиции (ГИП) сообщил о задержании «агрессивно настроенных манифестантов».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Оппозиционный митинг начался возле дома правительства Молдовы
14 марта 2023
Сторонники молдавской оппозиционной партии «Шор» устроили митинг возле дома правительства в Кишиневе.
Президент Литвы осудил «намерения пророссийских сил дестабилизировать ситуацию в Молдове»
14 марта 2023
Президент Литвы Гитанас Науседа в телефонном разговоре с молдавской коллегой Майей Санду осудил «намерения пророссийских сил дестабилизировать ситуацию в Молдове».
Путин пообещал масштабные позитивные перемены для России
15 марта 2023
Россия стоит на пути позитивных перемен и укрепления суверенитета страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Молдавская оппозиция заблокировала несколько междугородних трасс в знак протеста
15 марта 2023
Оппозиционная партия «Шор» проводит новые акции протеста, блокируя междугородние трассы в Молдове из-за того, что правительство не ответило на выдвинутое требование оплатить гражданам возросшие счета за газ и электроэнергию.
Новости партнёров