×
Новости

Посол России назвал визит президента Украины в Польшу «показушным мероприятием»

Источник изображения: apral.ru

Официальный визит президента Украины Владимира Зеленского в Польшу носит характер «показушного мероприятия» и является скорее попыткой воздать должное Варшаве за оказание военной помощи Киеву. Об этом заявил посол России в Польше Сергей Андреев в интервью газете «Известия».

Напомним, что Зеленский посетил Польшу с официальным визитом 5 апреля. Он встретился с президентом республики Анджеем Дудой, премьер-министром Матеушем Моравецким и рядом других официальных лиц.

«Что касается визита Зеленского в Польшу, то я считаю, что по большей части это было показушное мероприятие. Зеленский ездил раньше в Соединенные Штаты, в Великобританию, во Францию, Брюссель посетил, но это были рабочие визиты, а вот первый официальный визит президент Украины нанес в Польшу, чтобы тем самым воздать должное Польше в оказании западной военной и иной помощи киевскому режиму», — высказался дипломат.

Ранее президент Польши вручил Зеленскому высшую награду страны.

Владимир Зеленский публично заявил о том, что граница между Украиной и Польшей исчезнет. На этом фоне в СМИ появилась информация, что украинские власти уже начали обсуждать возможность создания некой конфедерации с поляками. А ведь еще совсем недавно представители киевского режима называли подобные утверждения «российскими фейками». Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Страна невыученных уроков: Украина собралась в конфедерацию с Польшей».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский блогер раскритиковал Зеленского за «бомжатник» в Польше
6 апреля 2023
Украинский блогер Mason Lemberg раскритиковал одежду команды президента Украины Владимира Зеленского во время его визита в Польшу.
В Польше заявили о необходимости денацификации Украины
6 апреля 2023
Украинские беженцы, живущие в Польше, убедили жителей страны в необходимости денацификации Украины. Об этом пишет обозреватель издания Myśl Polska Конрад Ренкас.
Страна невыученных уроков: Украина собралась в конфедерацию с Польшей
7 апреля 2023
Владимир Зеленский публично заявил о том, что граница между Украиной и Польшей исчезнет. На этом фоне в СМИ появилась информация, что украинские власти уже начали обсуждать возможность создания некой конфедерации с поляками. А ведь еще совсем недавно представители киевского режима называли подобные утверждения «российскими фейками». Правда, исторически попытки подобного «объединения» всегда заканчивались плачевно.
Украина и Польша договорились о совместном производстве танковых снарядов
6 апреля 2023
Киев и Варшава договорились о совместном производстве танковых снарядов калибра 125 мм. Об этом сообщил министр стратегической промышленности страны Александр Камышин.
Новости партнёров