×
Новости

В Польше начнут проверять весь транспорт с продовольствием с Украины

Источник изображения: krot.info

Польша будет проверять каждый транспорт с продовольствием, ввозимый с Украины. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Роберт Телюс в эфире Polsat.

При этом он отметил, что проверки будут касаться не только зерна.

«Каждый транспорт, который въезжает в Польшу, например с мясом птицы или яйцом, будет проверяться. Нам очень важно, чтобы не приезжали продукты, которые могли бы нанести вред здоровью поляков, а также нашим фермерам, нашей экономике», — сказал Телюс.

Напомним, что польские фермеры с начала февраля устраивают акции протеста, в том числе с перекрытием дорог. У них вызывает возмущение, что в стране оседает украинское зерно, предназначенное для дальнейшего экспорта, тем более что оно ненадлежащего качества. По официальным данным, в прошлом году в Польшу ввезли с Украины около двух миллионов тонн зерна.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинский блогер раскритиковал Зеленского за «бомжатник» в Польше
6 апреля 2023
Украинский блогер Mason Lemberg раскритиковал одежду команды президента Украины Владимира Зеленского во время его визита в Польшу.
В Польше заявили о необходимости денацификации Украины
6 апреля 2023
Украинские беженцы, живущие в Польше, убедили жителей страны в необходимости денацификации Украины. Об этом пишет обозреватель издания Myśl Polska Конрад Ренкас.
Польша передала Украине истребители
5 апреля 2023
Варшава передала Вооруженным силам Украины (ВСУ) четыре истребителя МиГ-29. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда.
Страна невыученных уроков: Украина собралась в конфедерацию с Польшей
7 апреля 2023
Владимир Зеленский публично заявил о том, что граница между Украиной и Польшей исчезнет. На этом фоне в СМИ появилась информация, что украинские власти уже начали обсуждать возможность создания некой конфедерации с поляками. А ведь еще совсем недавно представители киевского режима называли подобные утверждения «российскими фейками». Правда, исторически попытки подобного «объединения» всегда заканчивались плачевно.
Новости партнёров