×
Новости

Саакашвили на новой должности собрался «вытаскивать Украину из болота»

Источник изображения: kommersant.ru

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал свое назначение на пост главы Национального совета реформ Украины. По его словам, страну «нужно вытаскивать из болота». Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

Саакашвили отметил, что ранее долго беседовал с президентом Украины Владимиром Зеленским. По его словам, глава государства прекрасно понимает отсутствие у республики альтернативы быстрым переменам. Он добавил, что Зеленский «решительно настроен на радикальные реформы и изменения».

«Мне очень понравился его настрой, потому что сам факт моего назначения показывает, что он готов идти на неординарные шаги, против которых его отговаривало огромное количество людей. В основном его отговаривали те, кто хотят, чтобы в Украине сохранялся статус кво, а статус кво — это болото. Украину нужно вытаскивать из болота, а это может сделать только президент, который никогда не был вором и никогда им не станет», — написал Саакашвили.

Он добавил, что готов максимально ему помогать с учетом своего опыта, успехов и неудач.

Ранее Владимир Зеленский предложил Михаилу Саакашвили пост вице-премьер-министра по вопросам реформ. В Грузии заявили, что такой шаг вызовет дефицит доверия между Тбилиси и Киевом. Позже украинский лидер предложил политику должность главы Национального совета реформ Украины, на которую Саакашвили был назначен накануне указом главы государства. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Саакашвили назвал свою новую должность на Украине
6 мая 2020
Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что ему предложили должность в Национальном совете реформ Украины.
Прибалтийские народные сказки: Латвия «кормила» весь Советский Союз
7 мая 2020
Министр юстиции Латвии Янис Борданс сделал невероятное историческое открытие: оказывается, в годы «советской оккупации» его страна отдавала союзному центру почти половину своих доходов.
Путь обнищания: власти Литвы отреклись от «истории успеха»
7 мая 2020
Статистическая служба Евросоюза Eurostat признала Литву одной из самых нищих стран ЕС.
Еврокомиссия объявила о вступлении Евросоюза в глубочайшую рецессию в истории
6 мая 2020
В результате пандемии коронавируса Европейский союз вступил в глубочайшую рецессию в своей истории. Об этом заявил еврокомиссар по экономике Паоло Джентилоне, представляя весенний прогноз Еврокомиссии.
Новости партнёров