×
Новости

В Госдуме обвинили Зеленского в предательстве народа из-за отмены Дня Победы

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский предал свой народ, отменив День Победы, уверен депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. Об этом сообщает РИА Новости.

«Зеленский предал украинский народ и попрал историческую память. Очень печально, что к власти на Украине дорвались такие люди. Надеюсь, что украинский народ воспрянет, вспомнит свою веру, традиции и вековую историю и скинет нынешний коррупционный, фашистский режим», — заявил Шеремет.

Он добавил, что День Победы вернется на Украину в привычном формате. По мнению депутата, это произойдет, когда она будет «освобождена от власти нацистов и падет нынешний режим, засевший в Киеве».

Ранее Зеленский подписал указ о праздновании 9 мая Дня Европы вместо Дня Победы. День памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне на Украине будут отмечать 8 мая.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстонская полиция разрешила украинский флаг на 9 мая
5 мая 2023
Публичное экспонирование украинского флага 9 мая в Эстонии не будет наказываться.
Бывший президент Молдовы призвал сограждан надеть георгиевские ленты 9 мая
5 мая 2023
Бывший президент Молдовы Игорь Додон призвал всех сограждан надеть георгиевские ленты в День Победы в память о героях Великой Отечественной войны.
Православной церкви в Эстонии запретили проводить панихиду на военном кладбище 9 мая
6 мая 2023
Департамент полиции и пограничной охраны Эстонии запретил проводить панихиду по павшим в боях Второй мировой войны на Военном кладбище Сил обороны в Таллине 9 мая.
Истинные герои Прибалтики: официальная Рига делит «по сортам» даже этнических латышей
8 мая 2023
Власти Латвии устроили в 2022 году настоящую вакханалию со сносом памятников советским воинам-освободителям. Официальную Ригу нисколько не смутил тот факт, что монументы установлены в том числе в память о сражавшихся с фашизмом латышах. А ведь они внесли серьезный вклад в победу над гитлеровской Германией, воюя с нацистами на различных фронтах и в тылу у врага. Однако сегодня руководство республики предпочитает замалчивать их подвиги, восхваляя при этом местных преступников-коллаборационистов.
Новости партнёров