×
Новости

Эстонская полиция разрешила украинский флаг на 9 мая

Источник изображения: rbc.ru

Публичное экспонирование украинского флага 9 мая в Эстонии не будет наказываться. Об этом заявил руководитель Ида-Харьюского полицейского отделения Рогер Кумм, сообщает ERR.

«Как полиция поступит, если 9 мая кто-то выйдет [в общественное место] с флагом Украины? Это очень хороший вопрос. Тактически у полиции есть разные методы вмешательства. Но в Эстонии не запрещены ни эстонский, ни украинский флаги. А и мыслями, и делами мы на стороне Украины», — сказал он.

По словам Кумма, «полиция делает всё, чтобы украинский флаг безопасно развевался в общественных местах в Эстонии». «Стыдиться или бояться как эстонского, так и украинского флага в Эстонии не следует», — уточнил полицейский.

При этом использование флагов России, СССР, а также символов Z или V с 5 по 9 мая в Эстонии будет запрещено. Нарушителям грозят штрафы в размере 1 200 евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Активисты Русского союза Латвии вышли на митинг в Риге против русофобии
1 мая 2023
Партия «Русский союз Латвии» (РСЛ) проводит в Риге митинг против русофобии.
В Латвии будут штрафовать за возложение цветов 9 мая к демонтированным памятникам
2 мая 2023
В Латвии возложение 9 мая цветов к местам демонтированных памятников будет восприниматься как агрессия.
Истинные герои Прибалтики: Вильнюс пытается «забыть» вклад литовцев в победу над нацизмом
4 мая 2023
После распада Советского Союза нацистским пособникам в Литве стали выдавать государственные награды и устанавливать мемориальные доски. Но в республике были и подлинные патриоты — литовские красноармейцы и партизаны, ломавшие вместе с другими народами СССР хребет Третьему рейху. Сегодня официальный Вильнюс пытается вычеркнуть их из истории страны, но память о настоящих героях будет жить в веках.
Полиция Эстонии запретила праздновать День Победы
3 мая 2023
Полиция Эстонии запретила проведение публичных мероприятий с использованием советской и российской символики с 5 по 9 мая в уездах Харьюмаа, Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа, где проживает значительная часть русскоязычного населения.
Новости партнёров