×
Новости

Каспарс Горкшс: Россия организовала фантастический ЧМ-2018

Источник изображения: https://news.ru

Россия великолепно справляется со статусом хозяйки чемпионата мира по футболу. Об этом заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom президент Латвийской федерации футбола Каспарс Горкшс.

Экс-капитан сборной Латвии отметил, что чемпионат мира — специфическое мероприятие, где результат, как на Олимпиаде, уходит на второй план, а во главу становится само проведение спортивного праздника.

«Это такой карнавал, праздник футбола. Чемпионат мира посмотрели 3,5 миллиарда людей — это почти половина населения Земли. Россия великолепно справляется со статусом хозяйки чемпионата», — заявил Горкшс.

Глава Федерации также отметил, что вылет большинства фаворитов чемпионата тоже придает интриги турниру.

«Это вылет именитых команд Испании, Португалии, это игра сборной России, за которую им надо поставить плюс: команда удивила в хорошем смысле. То, что не удивило, но подтвердилось, — очень хорошая организация чемпионата. Мне удалось быть на двух играх — это фантастика! Так что тут я могу сказать только самое лучшее», — подытожил глава Латвийской федерации футбола.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Они купили нам торт!» Британцы — гости чемпионата мира по футболу развеивают популярные мифы о России
6 июля 2018
Юный фанат и путешественник, побывавший на Чемпионате мира по футболу – 2018 в России, почти по-детски эмоционально рассказывает, чем прекрасна матушка-Россия и почему он перестал бояться русских.
Власти Украины не справились с бойкотом ЧМ-2018 по футболу
5 июля 2018
Задолго до начала ЧМ-2018 по футболу отдельные европейские политики требовали отобрать у России право проведения турнира, а затем призывали всячески бойкотировать чемпионат.
Матч Испания — Россия оказался самым популярным на украинском ТВ во время ЧМ-2018
2 июля 2018
Трансляция матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между Испанией и Россией на украинском телеканале «Интер» стала самой популярной среди трансляций всех игр мундиаля.
Трансляция ЧМ-2018 увеличила рейтинги литовских телеканалов
5 июля 2018
Трансляция чемпионата мира по футболу существенно увеличила рейтинги литовских телеканалов.
Новости партнёров