×
Новости

Матч Испания — Россия оказался самым популярным на украинском ТВ во время ЧМ-2018

Источник изображения: russian.rt.com

Трансляция матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между Испанией и Россией на украинском телеканале «Интер» стала самой популярной среди трансляций всех игр мундиаля. Об этом сообщает издание «Страна.UA» со ссылкой на пресс-службу «Интера».

На Украине матч Испании с Россией посмотрели 4,4 млн человек. Он завершился победой сборной России со счетом 4:3 в серии пенальти (основное и дополнительное время окончилось со счетом 1:1).

«1 июля главным событием дня стала трансляция на телеканале "Интер" матча между сборными России и Испании. Этот поединок не только стал лучшим событием воскресенья, но и собрал самую высокую долю среди всех трансляций с начала чемпионата мира по футболу», — цитирует ТАСС пресс-службу телеканала.

ЧМ-2018 проходит в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Ранее глава МИД Украины Павел Климкин призывал соотечественников не посещать матчи турнира из-за «гарантированных провокаций». Изначально на Украине не планировалось транслировать мундиаль, но затем Национальная общественная телерадиокомпания (НОТУ) всё-таки передумала.

Сборная России в четвертьфинале ЧМ-2018 сыграет с Хорватией в Сочи 7 июля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сборная России по футболу прошла в четвертьфинал ЧМ-2018
1 июля 2018
Сборная России по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира — 2018.
Украинские диверсанты взорвали стелу на пути гуманитарного конвоя из РФ в Донбасс
28 июня 2018
Украинские диверсанты в четверг на пути следования гуманитарного конвоя МЧС России взорвали стелу у въезда в город Иловайск к востоку от Донецка.
«Я был счастлив здесь»: Криштиану Роналду оценил организацию ЧМ-2018 в России
1 июля 2018
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что приятно удивлен организацией чемпионата мира по футболу в России.
Путин пропустит матч Россия — Испания в «Лужниках»
29 июня 2018
Президент России Владимир Путин не сможет присутствовать на матче 1/8 финала чемпионата мира между Россией и Испанией, который состоится 1 июля на московском стадионе «Лужники».
Новости партнёров