×
Новости

МИД РФ посоветовал украинцам не слушать дураков в ответ на призыв Климкина не посещать ЧМ-2018

Источник изображения: rbc.ru

МИД России ответил в Twitter на призыв министра иностранных дел Украины Павла Климкина к согражданам не посещать Россию во время чемпионата мира по футболу.

В сообщении российского дипведомства говорится, что россияне будут рады видеть на мундиале всех болельщиков, «включая наших соседей-украинцев». Ранее Павел Климкин заявил, что в отношении украинцев в России во время ЧМ-2018 «гарантированы провокации».

«Приезжайте в Россию на праздник мирового футбола! И не слушайте разных дураков», — заявили в МИД России.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Сборная Украины не квалифицировалась на турнир, в стране не будут транслировать матчи.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Климкин пообещал вернуть живущих в России украинцев на родину
24 апреля 2018
Киев намерен предпринять необходимые шаги по возвращению на родину проживающих в России украинцев, заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин.
Литва получила доступ к архивным документам России
17 апреля 2018
Литовским специалистам, входящим в состав Совместной российско-литовской комиссии историков, будут переданы в работу копии архивных документов из внешнеполитического архива РФ. Об этом заявила директор Историко-документального департамента МИД России Надежда Баринова.
Россия и США взяли паузу в переговорах по Украине
14 мая 2018
Россия и США взяли определенную паузу в переговорах по урегулированию ситуации на Украине.
МИД РФ призвал Ригу освободить Александра Гапоненко
25 апреля 2018
Москва считает арест Александра Гапоненко нарушением международного права и призывает Ригу немедленно его освободить, заявил директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом Министерства иностранных дел России Олег Мальгинов.
Новости партнёров