×
Новости

Путин пропустит матч Россия — Испания в «Лужниках»

Источник изображения: http://kremlin.ru

Президент России Владимир Путин не сможет присутствовать на матче 1/8 финала чемпионата мира между Россией и Испанией, который состоится 1 июля на московском стадионе «Лужники». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Также Путин не планирует встречаться с королем Испании Филиппом VI, который прилетит в Москву посмотреть футбол. По словам Пескова, «график короля предусматривает достаточно краткое пребывание в Москве»: он покинет Россию сразу после матча. Вместе с тем представитель Кремля подчеркнул, что «безусловно, в Москве будут очень рады приезду короля Испании».

«График Путина, к сожалению, не позволяет ему присутствовать на этом матче», — заявил Песков.

Он добавил, что изначально график Путина предусматривал посещение открытия и закрытия чемпионата мира. При этом «безусловно, как и все российские болельщики, президент будет болеть за наших», добавил Песков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Четырем пакистанцам с паспортами болельщика ЧМ-2018 запретили въезд в Литву
29 июня 2018
Литовские пограничники отказали во въезде в страну четырем гражданам Пакистана с паспортами болельщика проходящего в России чемпионата мира по футболу.
Путин сыграл с главой ФИФА в футбол на Красной площади
28 июня 2018
Президент России Владимир Путин сыграл вничью на футбольном тренажере на Красной площади с главой Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.
Путин и Трамп встретятся 16 июля в Хельсинки
28 июня 2018
Саммит президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет 16 июля в Хельсинки.
Грибаускайте насторожила планируемая встреча Путина и Трампа
29 июня 2018
Власти Литвы с настороженностью ожидают встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом в Брюсселе заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.
Новости партнёров