×
Новости

Лукашенко назначил нового управделами президента

Источник изображения: sb.by

Александр Лукашенко назначил управляющим делами президента Беларуси Валерия Иванова, ранее возглавлявшего Белкоопсоюз. Об этом сообщает БелТА.

«Обстановку вы видите. Она, слава богу, не критическая. Но нам ни в коем случае нельзя допустить критичности этой обстановки. Поэтому я сделал выбор, исходя из вашего опыта», — заявил Лукашенко.

Предыдущий управделами президента Беларуси Виктор Шейман ушел в отставку 11 июня. Он занимал этот пост с 2013 года. 

Лукашенко, принимая отставку Шеймана, просил его «далеко не уходить». «Не дай бог нам с тобой еще взять автомат в руки и защищать страну. Ситуация непростая», — заявлял президент.

Валерий Иванов возглавлял Белкоопсоюз с 2013 года. Организация объединяет предприятия торговли и общественного питания, заготовительную сеть, звероводческие хозяйства, промышленные, транспортные, строительные организации и учебные заведения республики.

В 2014 году Лукашенко критиковал работу организации, называя ее неконкурентоспособной. До Белкоопсоюза Иванов возглавлял Белорусскую калийную компанию, работал вице-премьером, был замглавы администрации президента.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Восточное притворство: Минск пытается спасти последние мосты в отношениях с Евросоюзом
4 июля 2021
Беларусь заявила о приостановке своего членства в инициативе «Восточного партнерства» ЕС. На фоне очередных дипломатических демаршей Минска все более настойчиво циркулируют слухи о введении пятого и даже шестого пакета европейских санкций в отношении Беларуси. Игра на повышение между Минском и Брюсселем продолжается.
Президент Беларуси: Литва взвыла, что мигрантов чуть ли не Лукашенко на плечах носит на ее территорию
6 июля 2021
Беларусь всегда ответственно относилась к выполнению своих обязательств в области борьбы с нелегальной миграцией, контрабандой, международной организованной преступностью.
Лукашенко потребовал ограничить транзит товаров из Германии в Россию
6 июля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил ограничить транзит товаров из Германии через территорию республики в Россию и Китай.
В Кремле заявили о готовности принять Лукашенко в Крыму
4 июля 2021
Россия готова принять президента Беларуси Александра Лукашенко с визитом в Крыму.
Новости партнёров