×
Новости

В Закарпатье найдено тело защитника советских памятников

Источник изображения: politnavigator.net

Лидер общественной организации «Галицкая Русь» Кирилл Арбатов найден мертвым в одном из сел Раховского района Закарпатской области. Об этом сообщает «Политнавигатор» со ссылкой на бывшего лидера русского движения на Украине Александра Свистунова (сейчас живет в России).

По его словам, погибший поддерживал плотные контакты с консульством России во Львове. Соратник Арбатова, казачий атаман Алексей Селиванов считает, что общественника убили и за преступлением стоит Служба безопасности Украины (СБУ). Селиванов в 2014 году уехал из Киева и сейчас проходит службу в самопровозглашенной Луганской народной республике.

«Вся его (Арбатова — прим. RuBaltic.Ru) “вина” перед украинством — в том, что он ходил в походы со скаутами и ухаживал за памятниками. И за это его убили», — заявил атаман.

«Галицкая Русь» занималась восстановлением советских памятников во Львове. Отреставрированные монументы неоднократно подвергались нападениям вандалов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Деградация Украины — цена «сдерживания» России
3 августа 2018
Западу нужно было уничтожить индустриальный и научно-технологический потенциал Украины, который мог бы стать опорой для усиления России.
Боксер Александр Усик отказался от звания Героя Украины
1 августа 2018
Абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Александр Усик отказался от звания Героя Украины.
Европарламент попросит снизить влияние олигархов на Украине
2 августа 2018
Комитет по иностранным делам Европарламента (ЕП) разработал проект резолюции ко второй годовщине вступления в силу Соглашения об ассоциации и свободной торговле с Украиной (1 сентября 2018 года), в котором призвал снизить влияние в стране олигархов.
В Латвии пройдут учения по подавлению восстаний в городах по украинскому сценарию
3 августа 2018
В Латвии в период с 20 августа по 2 сентября пройдут крупнейшие учения по подавлению восстаний в городах.
Новости партнёров