×
Новости

Литовские пограничники заявили о выстрелах в Беларуси в районе границы

Источник изображения: https://www.lrt.lt/

Литовские пограничники заявили, что якобы слышали 7 августа выстрелы на территории Беларуси в районе границы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию LRT.

«В светлое время суток с сопредельной стороны пограничники Литвы слышали звуки отдельных выстрелов, а когда стемнело, в небо несколько раз поднимались осветительные и сигнальные ракеты», — рассказали по радио.

В Беларуси, по данным Службы охраны государственной границы при Министерства внутренних дел Литвы, могут находиться до 1 тыс. нелегальных мигрантов из Ирака. Ранее глава МВД балтийской республики Агне Билотайте заявляла, что за неделю литовские пограничники не допустили проникновения на территорию страны около 700 нелегалов из Беларуси.

С начала текущего года на литовско-белорусской границе задержаны свыше 4 тыс. нелегальных мигрантов из Азии и Африки. Это в 50 раз больше, чем за весь прошлый год. Литва в июле начала сооружение ограждения на границе с Беларусью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Александр Рар: Лукашенко выигрывает битву с Евросоюзом
7 августа 2021
Евросоюз (ЕС) оказался бессилен перед президентом Беларуси Александром Лукашенко из-за засилья беженцев в Литве, которые беспрепятственно попадают туда через белорусско-литовскую границу. Такое мнение в своем telegram-канале высказал немецкий политолог Александр Рар.
Латвийские пограничники на границе с Беларусью задержали три группы нелегалов из Ирака
6 августа 2021
Латвийские пограничники за последние сутки задержали три группы нелегалов из Ирака на границе с Беларусью.
Власти Литвы пообещали мигрантам «мотивационную сумму» за возвращение домой
7 августа 2021
Власти Литвы готовы заплатить нелегальным мигрантам, чтобы те уехали из страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на LRT.
Литва и Польша попросили у ЕС больше денег на защиту от мигрантов
6 августа 2021
Премьер-министры Литвы и Польши Ингрида Шимоните и Матеуш Моравецкий призвали Евросоюз (ЕС) ужесточить меры воздействия в отношении Беларуси в связи с миграционным кризисом в регионе, в провоцировании которого они обвиняют режим Александра Лукашенко.
Новости партнёров