×
Новости

Латвийские пограничники на границе с Беларусью задержали три группы нелегалов из Ирака

Источник изображения: https://www.rs.gov.lv/

Латвийские пограничники за последние сутки задержали три группы нелегалов из Ирака на границе с Беларусью. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на Госпогранслужбу Латвии.

В общей сложности были задержаны 28 человек. По всем фактам нарушения государственной границы открыты уголовные дела. Задержанные размещены в центрах содержания нелегалов.

Всего в этом году было зафиксировано восемь случаев незаконного пересечения границы Латвии с Беларусью. Латвийские пограничники задержали в общей сложности 55 граждан третьих стран.

Страны Балтии обвиняют Беларусь в провоцировании миграционного кризиса в регионе. 6 августа премьер-министры Латвии, Литвы и Эстонии призвали Евросоюз расширить секторальные санкции против республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Литвы назвал единственный безопасный путь в Европу
6 августа 2021
Единственный безопасный путь в Европу для граждан Ирака — законный путь.
МВД Литвы отчиталось о вытеснении в Беларусь 700 нелегалов за неделю
6 августа 2021
Служба охраны государственной границы при МВД Литвы на этой неделе вытеснила обратно в Беларусь около 700 нелегальных мигрантов из Азии и Африки.
Страны Балтии призвали расширить секторальные санкции против Беларуси
6 августа 2021
Премьер-министры Латвии, Литвы и Эстонии выступили за расширение секторальных санкций Евросоюза против Беларуси, которую они обвиняют в провоцировании миграционного кризиса в регионе.
Литва зафиксировала возросшую активность белорусских пограничников
6 августа 2021
Литва фиксирует повышенную активность белорусских пограничников.
Новости партнёров