×
Новости

Премьер Польши призвал Германию остановить «Северный поток — 2»

Источник изображения: russian.rt.com

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью телеканалу Bloomberg TV указал Германии на необходимость остановить проект строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает РИА Новости.

Моравецкий считает, что в свете последних событий, включая «отравление» российского оппозиционера Алексея Навального и политический кризис в Беларуси, Берлин должен пересмотреть отношения с Москвой.

«Учитывая недавние события в Беларуси, где Путин (президент России Владимир Путин — прим. RuBaltic.Ru) очевидно угрожает вмешательством, и то, что он сделал с Навальным, это должно быть последним "звоночком" для Германии», — сказал Моравецкий.

Канцлер Германии Ангела Меркель ранее подчеркивала, что «отравление» Навального и строительство «Северного потока — 2» — две совершенно разные темы, которые следует рассматривать отдельно.

«Северный поток — 2» — энергетический проект, который позволит «Газпрому» осуществлять прямые поставки газа в Европу по дну Балтийского моря. Против его реализации выступают США, Украина, страны Балтии и Польша.

Путин переиграл: Германия объединяет Европу против американцев в войне за "Северный поток — 2"

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Отравление» Навального нужно для отказа Германии от «Северного потока — 2»
3 сентября 2020
Правительство Германии заявило об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального ядом из группы «Новичок». Вина России признана раз и навсегда, ей предлагается либо покаяться, либо получить новые санкции. Главной из этих санкций должен стать отказ Германии от газопровода «Северный поток — 2».
Александр Рар объяснил, как «отравление» Навального повлияет на «Северный поток — 2»
3 сентября 2020
Германия примет достаточно болезненные меры, вероятно, даже введет какие-то санкции, но не остановит строительство «Северного потока — 2» из-за «отравления» российского оппозиционера Алексея Навального ядом из группы «Новичок».
Отменят ли «Северный поток — 2»: взгляд с Украины
4 сентября 2020
История с «отравлением» российского оппозиционера Алексея Навального стала самым большим вызовом для проекта газопровода «Северный поток — 2». В Германии уже вовсю предлагают отказаться от газопровода, однако канцлер Ангела Меркель пока не намерена комментировать этот вопрос.
Посол Украины в Берлине потребовал эмбарго на поставки нефти и газа из России
6 сентября 2020
Посол Украины в Германии Андрей Мельник требует ввести трехмесячное эмбарго на поставки нефти и газа из России в качестве ответа на возможное отравление оппозиционера Алексея Навального.
Новости партнёров