×
Новости

В Санкт-Петербурге уничтожили зараженные розы и хризантемы из Латвии

Источник изображения: flowers-novokuznetsk.ru

В Санкт-Петербурге уничтожили партию роз и хризантем, зараженную цветочным вредителем, передает региональное управление Россельхознадзора.

В трех партиях срезанных цветов на территории склада временного хранения ООО «Тамарикс» был обнаружен западный (калифорнийский) цветочный трипс — вредитель, переносящий опасные вирусные заболевания растений.

В соответствии с действующими в Европейском экономическом сообществе (ЕЭС) нормативными правовыми документами 460 кенийских роз и 320 испанских хризантем, привезенных из Латвии, были уничтожены.

Как сообщает Sputnik, это не первый случай поступления в Россию зараженных растений из Латвии. Ранее в Ленинградской области уничтожили почти семь тысяч зараженных роз, хризантем и альстромерий, ввезенных из Латвии, Литвы и Словакии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политолог: россияне воспринимают Прибалтику как деградирующий антироссийский бастион
3 октября 2018
Жители России чаще всего воспринимают страны Балтии с негативной точки зрения, так как позитивной информации о взаимоотношениях государств практически нет, заявил социолог и политолог Валерий Федоров.
Латвия и Эстония вошли в топ-25 стран, популярных у российских туристов
5 сентября 2018
Страны Балтии вошли в топ-25 стран, посещаемых российскими туристами по итогам первых 6 месяцев 2018 года.
Комитет Госдумы поддержал соглашение об упрощении поездок жителей России и Латвии
19 сентября 2018
Комитет Госдумы по международным делам поддержал соглашение о дальнейшем упрощении поездок жителей приграничных территорий РФ и Латвии.
Министр обороны Латвии пожаловался на недостаток информации об учениях «Восток-2018»
3 сентября 2018
Россия не раскрывает деталей проведения военных учений «Восток-2018», что говорит о «не самых лучших» отношениях государства с соседями, заявил министр обороны Латвии Раймондс Бергманис.
Новости партнёров